Новости. Омск
bk55.ru

В Омске фигурантов дела о связях УМВД и водочной мафии оставили без сотен тысяч рублей зарплаты

21-03-2013 20:22:58
Вчера высокопоставленные сотрудники полиции Александр Замятин и Андрей Коваленко, бывшие фигуранты уголовного дела о вооруженной преступной группировке на 5-й Кировской, не смогли сообща отсудить в Центральном райсуде у УМВД ни рубля, сообщил корреспондент БК55.

В общей сложности офицеры пытались взыскать около 359,5 тыс. рублей несправедливо, по их мнению, невыплаченной зарплаты за тот период, когда они были отстранены от исполнения служебных обязанностей. Замятин сетовал на то, что остался без зарплаты, премий ко дню милиции и на Новый год. Похожая жалоба была и у Коваленко.

Представительница УМВД утверждала, что выплата спорных премий - инициатива руководства ее ведомства. Также, по ее словам, согласно закону, действующему с 2012 года, полицейские не имеют права на полную компенсацию зарплаты, которую не получили ввиду вынужденных прогулов. Суд, видимо, согласился с ее доводами. Вчера в удовлетворении иска полицейских отказали в полном объеме.

Напомним, оба полицейских - бывшие фигуранты уголовного дела о подмене пистолета члена группировки на 5-й Кировской, которая прославилась подпольной продажей алкоголя. Замятин - начальник отделения по борьбе с преступлениями на потребительском рынке, Коваленко - старший оперуполномоченный по особо важным делам в той же структуре. Андрей Коваленко также известен в городе как сын Владимира Коваленко, заместителя начальника Омского юридического института МВД России по служебно-боевой подготовке.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru