Новости. Омск

Назаров срочно ищет замену Бутакову

Виктор Назаров в раздумьях.
Губернатор Виктор Назаров во время Сибирского торгового форума прокомментировал отставку своего первого заместителя Александра Бутакова и заявил, что подбор новой кандидатуры - не проблема. По неофициальным данным, первым замом может стать Станислав Гребенщиков.

Глава региона заявил, что пока Александр Бутаков официально находится в отпуске. Чуть позже облправительство определится с тем, кто вместо него возглавит министерство государственно-правового развития.

- Официально Бутаков в отпуске, - сказал Виктор Назаров. - Все связанные с этим вопросы будут решаться чуть позже. В любом случае для нас пока это не проблема. Скоро займемся подбором кадров.

Вчера мэр Вячеслав Двораковский уже успел заявить, что не будет приглашать Александра Бутакова на работу в администрацию города. Там нет вакансий, «соответствующих масштабу личности» бывшего первого вице-губернатора.

Напомним, что Александр Бутаков ушел в отпуск с последующим увольнением. По данным БК55, в облправительстве сейчас обсуждаются два варианта изменения структуры кабинета министров. Единственным первым заместителем губернатора может остаться Юрий Гамбург или же до первого зама будет повышен министр строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Станислав Гребенщиков. Министерство государственно-правового развития может возглавить первый заместитель Бутакова Вячеслав Огородников, исполняющий сейчас обязанности министра, или же этот пост будет предложен кому-то из именитых юристов региона.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Brat222.03.2013 12:33:37
Я не пойду.
0
0
Балаева Мария22.03.2013 13:43:09
Стасика надо сразу в губернаторы = такой ценный кадр
0
0
Просто Я22.03.2013 14:19:42
Как же это все нам надоело!!!!
0
0
Ну ладно:)22.03.2013 16:15:37
Ищут пожарные, ищет полиция, ищут прохожие нашей столицы. Ищут давно, не найти им пока нового мальчика лет сорока:)
0
0
Ой ля ля22.03.2013 16:19:21
БК, а слово \"срочно\" в заголовке - к чему? Где из текста понятно, что губер \"срочно ищет замену\"? Вы ж сами пишете, что Бутаков 2 мес в отпуске - т.е. и торопиться то смысла нет. Где логика?
0
0
dim99922.03.2013 17:20:17
Куда резюме отправлять?
0
0
Сергей22.03.2013 17:57:51
dim999-му
А чем криминальным можешь похвастаться?))
0
0
Алекс22.03.2013 18:10:33
"заявил, что подбор новой кандидатуры — не проблема".

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы.
Ну вообщем все уже догадались о чем это я.
0
0
СДД22.03.2013 19:01:22
Назаров скажет после того, как ему Гамбург скажет.
0
0
Евгений22.03.2013 22:09:49
Серый кардинал
0
0
Екатерина22.03.2013 22:14:40
Да-а-а, непосильные задачи у губернатора
0
0
зайка!23.03.2013 00:09:44
я предлагаю опять конкурс объявить! такие ценные кадры подбирают! здорово получается!
0
0
Лихачев23.03.2013 02:42:51
По делу надо С.Гребенщикова назначать, но нас кто слушать будет - там есть кому советовать. По набору функций Правительства области и по структуре обращений граждан обязательно первый зам должен быть коммунальщик. Сразу перестанет быть проблемой управляемость - когда на межведомственную комиссиию Гребенщикова половина министров не являются - так как понимают, что они в равных должностях. И структурно РЭК ему на координацию от Минэкономики забрать - тогда бы Марченко так себя не вел вольготно и бесконтрольно как сейчас. С.Гребенщиков работает добросовестно, предмет знает.
0
0
Александр23.03.2013 05:04:39
Гребенщиков *, таких еще поискать....
0
0
Балаева Мария23.03.2013 14:51:46
не торопитесь назначать Стасика он еще не отремонтировал кабинет у себя в Минстрое. вот вот закончит и тогда уже в соответствии со статусом можно и пару лимонов простить. Назаров гони ты его в шею пока он тебя окончательно не вставил
0
0
Старик27.03.2013 23:46:46
Ни один порядочный человек в этой шайке работать не будет, вот и Бутаков потому и уходит . И Риту Фомину съедят скоро и не подавятся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич