Новости. Омск
bk55.ru

Полиция ищет свидетелей, видевших орского маньяка-дальнобойщика в Омске

22-03-2013 10:40:12
 Валерий Андреев, объявленный в федеральный розыск фото с сайта Оренбургского УМВД
Полицейские проводят проверку информации о том, что в Омске появился серийный убийца из оренбургской области Валерий Андреев. Несколько дней назад в соцсети «ВКонтакте» омичи сообщили о том, что видели маньяка в Нефтяниках. За поимку орского маньяка назначено вознаграждение в полмиллиона рублей.

Страницы омичей в соцсети «ВКонтакте» пестрят сообщениями об орском маньяке-дальнобойщике. Пользователи передают друг другу информацию о том, что в Омске был замечен мужчина, сильно похожий на Валерия Андреева, дальнобойщика из Орска, который находится в федеральном розыске. Мужчину подозревают в зверских убийствах около 100 женщин. По сообщениям очевидцев, маньяка видели в маршрутке № 344, он ехал с Левого берега и вышел на остановке «Проспект Менделеева». Сообщение об этом собрало уже тысячи перепостов. В полиции сообщили, что стражи порядка проверяют информацию и устанавливают очевидцев.

- Коллеги из Оренбургского УМВД нам передавали информацию о розыске этого человека, сейчас мы устанавливаем источник информации о том, что маньяка видели в Омске. Сначала на страницах омских пользователей появилась информация о том что маньяка видели на остановке «Волочаевская», но в Омске такой остановки нет. Возможно, пользователи перепутали Омск с Новосибирском, потому как сообщение о маньяке на улице Волочаевской сначала появилось там, - рассказал БК55 сотрудник пресс-службы УМВД по Омской области Алексей Командыков.

Сообщения о маньяке взорвали интернет после выхода 10 марта в эфир на телеканале ТНТ передачи «Экстрасенcы ведут расследование». В телепроекте расследование ведут сотрудники Cледственного комитета России совместно с участниками программы «Битва экстрасенсов». Пока все то, что сообщили родственникам экстрасенсы, до мелочей совпадает с материалами следствия. Установлено, что 55-летний дальнобойщик из Орска (270 км от Оренбурга) Валерий Андреев похищал и убивал женщин в возрасте от 17 до 40 лет, которые пытались уехать из города на попутных машинах.

Валерий Андреев исчез летом 2012 года. После выхода передачи по всей России стали поступать сигналы о том, что маньяка видели в разных городах страны. Так, похожих на убийцу мужчин замечали в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Калининграде. Полицейские объясняют шквал звонков от россиян распространенным типажом внешности Андреева.

15 марта Следственный комитет России объявил о розыске опасного преступника. За информацию о местонахождении Валерия Андреева следователи пообещали вознаграждение в 500 тысяч рублей.

Приметы Валерия Андреева: рост - 173 см, возраст - 55 лет, лицо овальное, волосы прямые, короткие, темные с проседью, губы тонкие, подбородок прямой, ушные раковины прилегающие.

Особые приметы: на верхней челюсти спереди слева и справа с 1 по 4 зубы имели коронку желтого металла, на нижней челюсти слева и справа с 5 по 7 зубы также имели коронку из желтого металла. В момент бегства от правоохранительных органов Андреев был одет в черные джинсы, белую рубашку и бежевые туфли. При себе у него было водительское удостоверение 56 РА 083467 на свое имя, однако он может пользоваться документами на другую персону.



"ВКонтакте" появилось данные из водительских прав Валерия Андреева

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru