Новости. Омск
bk55.ru

Назаров не будет участвовать в акции «Час земли», поддержанной Путиным

22-03-2013 15:21:30
 (с) www.mirimanova.ru
В здании областного правительства на Красном пути завтра не будут выключать свет в рамках мировой акции «Час земли», стало известно БК55. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил федеральным СМИ, что в субботу в Кремле света не будет.

Завтра, 23 марта, в субботу, областное правительство не будет принимать участие в международной экологической акции «Час земли». В здании на Красном пути,1 не погасят свет, поскольку, как пояснили БК55 в пресс-службе регионального правительства, в помещении и так используются энергосберегающие лампы и техника.

- В здании правительства всегда действовал режим экономии энергии. Весь персонал следит за расходом энергии, лишних киловатт не потребляем. И это касается всех учреждений правительства. На здании не будут включать даже подсветку, фасад у нас и вовсе подсвечивается только в особых случаях,- рассказал БК55 заместитель руководителя Главного управления по делам печати Омской области Максим Павский.

Отметим, что, по сообщениям федеральных СМИ, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле готовы к акции: завтра там на час погасят свет.

В Омске об участии в акции пока громко заявили только представители торгового комплекса «Мега». Правда, его гипермаркеты ограничатся лишь тем, что потушат свет рекламных сооружений. Внутри торговых комплексов свет лишь приглушат, да и то локально.

"Час Земли" проводится в мире в течение 5 лет в последнюю субботу марта. В этом году акция пройдет на неделю раньше, в субботу 23 марта с 20:30 до 21:30.Это связано с тем, что многие страны в ночь с 30 на 31 марта переведут часы на летнее время. Акция будет проходить под девизом «Твой ход — мой ход: Брось вызов миру, чтобы спасти Планету!». В России в прошлом году добровольно свет выключали жители 40 городов. В некоторых городах России даже прошли велопробеги с фонариками. Особо закаленные омские велосипедисты также намерены поучаствовать в этой акции.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru