Новости. Омск

Березовский перед смертью продавал картины, страдал от сердечных приступов и хотел вернуться на родину

Борис Березовский. Фото: eg.ru
Стали известны подробности смерти Бориса Березовского.

ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источники в окружении Бориса Березовского, сообщило, что олигарх был найден мертвым в ванне своего лондонского дома. 

Первый канал отмечает, что в последнее время Березовский испытывал серьезные финансовые затруднения. Они начались после проигрыша в суде бывшему партнеру Роману Абрамовичу. По решению суда Березовский должен был оплатить все многомиллионные судебные издержки. 

Замораживания счетов беглого олигарха добилась бывшая жена Березовского, требовавшая компенсаций для себя и двоих детей. Стремясь расплатиться с долгами, на этой недели Березовский выставил на продажу картину Энди Уорхолла «Красный Ленин». 

Источники Первого канала утверждают, что у Бориса Березовского в последние семь дней было несколько сердечных приступов. 

«Страшным ударом для Березовского стала смерть Бадри Патаркацишвили, - приводит слова адвоката Александра Добровинского «Коммерсант». - Я также знаю от наших общих знакомых, что на днях он просил у них 5 тысяч долларов на билет, чтобы куда-то улететь».

Смерть Бориса Березовского в эфире канала Россия 24 также прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков: «Пару месяцев назад Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил прощения за эти ошибки и обратился к Путину с просьбой о возможности вернуться на родину».

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
митрофффан24.03.2013 01:07:43
сколько на твоих руках крови мразь?
0
0
ok24.03.2013 01:23:59
для "митрохы": крови не меньше чем у остальных. миллиарды просто так не даются. но остальные сильно морально не парятся
0
0
RE24.03.2013 04:19:25
А может это просто постанова,Решил под старость лет пожить в тишине и покое
0
0
илья24.03.2013 05:02:43
у собчака тоже остановка сердца была...
0
0
илья24.03.2013 05:26:00
... и он мог что-то интересное оставить... а тут ещё и кипр, такое шоу может начаться...
0
0
илья24.03.2013 06:21:05
... у Марины Салье тоже сердце остановилось...
0
0
Сэнди24.03.2013 08:31:39
Вот так! За границей плохо даже олигархам. Не стоит там жить. Россия – самая лучшая страна. Ещё Иван Тургенев писал: "Никто из нас без неё, без России, обойтись не может. Горе тому, кто об этом думает, двойное горе тому, кто действительно без неё обходится".
А Борису Абрамовичу – Царствие Небесное. Нельзя об умерших плохо. Все мы там будем. И каждому – Бог судья.
0
0
ПаПа24.03.2013 08:59:36
какая мерзкая рожа.Даже сказать нечего, мразь она и есть мразь. Думал всё жизнь Россию обирать,Ельциным крутить. Но нет, или костлявая прибрала, или "кровавая гэбня".
0
0
любитель музыки24.03.2013 09:15:14
Березовский наконец-то прочитал пост Фёдорова и его совесть убила его .Ударила бумерангом ...
0
0
Док24.03.2013 09:22:56
полоний?
0
0
народ24.03.2013 10:46:18
Илюха, не ссы, у тебя тоже сердце остановится. Англо-саксы по своих не забывают...
0
0
Мойша Леви24.03.2013 11:03:56
Лучшая новость 2013 года
0
0
серж24.03.2013 11:17:31
МИ-6 сейчас найдет следы полония в аксессуарах Березовского ))
"Это Путин виноват" )))
0
0
Мое желание24.03.2013 15:36:42
Свободу Ходорковскому! Хочу, чтобы он стал президентом!
0
0
илья24.03.2013 16:04:56
.... интересно про Лицкевича Ивана Дмитриевича что нибудь всплывёт? Тогда Березовский будет претендовать хоть на какое-то уважение....
Странность ещё есть: накануне "умер" Оливье Метцер - адвакат Абрамовича по нефтекомбинату....
0
0
124.03.2013 17:20:10
СЛЕДУЩИЙ ПОЛЕЖАЕВ
0
0
МЫ24.03.2013 20:45:04
Ни кто не забыт, ни что не забыто , пусть нам только повезет, ни кто из них не уйдет
0
0
илья24.03.2013 21:07:01
Док - а как нужно? забыть что было, взять пивка побольше и чудно провести время? и не думать о будущем? - так надо?
0
0
Док24.03.2013 21:16:06
Ильюша, а вы памятник берёзе будете мутить?
0
0
dgek88824.03.2013 21:46:56
Забыть это невазможно
0
0
Алекс25.03.2013 01:53:15
Про целую страну не уверен, но тебя с твоим "невазможно" точно поимел в это самое место, откуда у тебя "невазможно" вылетают.
0
0
Александр25.03.2013 06:59:44
да не умер он... похоронят восковую фигурку и все.. а сам березка просто платить не захотел, а захотел пожить спокойно! свои похороны фиктивные проплатить гораздо дешевле чем судебные издержки.
0
0
Док25.03.2013 07:51:27
Для Илья.

Ты дурак штоли? Причём здесь берёза и будущее. Берёза - это прошлое. А вот медвепутовская ПЖиВ - это настоящее, и будущее.
0
0
Олег25.03.2013 08:42:37
а БК как-то забывает, что не его полета пташка. Пишите про ЖКХ и провинциальные пати в Атлантиде. Ребята, статьи такого хамаха - не ваш левел. Смешно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич