Новости. Омск

Жители Омской области массово убивают косуль

Фото: tigirek.asu.ru
Только за прошедшие сутки сотрудниками полиции было раскрыто три факта незаконной охоты на косуль.

В половине четвертого утра сотрудники ГИБДД остановили на трассе Называевск-Кисляки УАЗ Патриот. В машине сотрудники полиции обнаружили трех мертвых косуль. У 41-летнего водителя никаких разрешительных документов не оказалось. Выяснилось, что двое приятелей накануне выехали в лес. В пяти километрах от Большепесчанки они из охотничьего ружья «Вепрь» застрелили трех косуль. Оружие, гильзы, туши животных и автомобиль УАЗ у нарушителей изъяты. Назначено проведение баллистической экспертизы.

Еще одна машина с убитыми косулями была остановлена сотрудниками ГИБДД в селе Жирновка Называевского района. В багажнике «Нивы» 31-летнего жителя Исилькуля было найдено две туши. Мужчина вместе с приятелем на лыжах охотился в лесу. При помощи складного ножа вблизи деревни Решетниково Большереченского района он и убил двух косуль.

Ранее в районе деревни Решетниково также трое мужчин на лыжах с собаками убили двух косуль. Одну забили ножом, вторая была затравлена собаками. Добычу охотники разделали и спрятали в лесу. Однако при подходе к деревне были замечены охотоведом, который и обратился в полицию. 

В настоящее время все подозреваемые задержаны, по каждому из перечисленных фактов возбуждено уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса РФ «Незаконная охота», сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Валерий Баженов 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
егерь24.03.2013 18:30:11
пользуются безпомощностью животных!!Сам бы порезал таких!!
0
0
nullVladimir24.03.2013 20:52:55
Сажать нада на 15 лет за убийства касули, и штраф в 5 000 000 руб.
0
0
кормчий24.03.2013 20:53:10
Если бы пришли в ваш дом и резали/стреляли ваших детей
неважно кто, как бы вы таких назвали? Нелюди- так ведь. Так зачем же вы поганые убийцы убиваете себе подобных в ИХ РОДНОМ ДОМЕ?
0
0
Серж24.03.2013 21:54:47
Только эмоции.
Ненавижу таких псевдо-людей. Твари...
0
0
Petro24.03.2013 22:16:16
А куда их потом, не на мясо же?
0
0
Гурман24.03.2013 23:55:10
очень вкусное мясо-можно суп сварить или пожарить-вкусня-я-я-тина...
0
0
Косуля25.03.2013 00:22:11
Говнюк ты, гурман.
0
0
Док25.03.2013 07:42:27
Для Косуля.

Ты не боись, мы тебя не больно зережем. Чик и ты ужо в коптилке.
0
0
Док25.03.2013 07:43:42
Для Петро.

Как это не на мясо? Менты с охотоведом и сожрут в первую очередь вещдоки.
0
0
Косуля25.03.2013 11:46:47
Док, а если я тебе прокушу... нос?
0
0
человек25.03.2013 11:54:39
Варвары, нет ничего человеческого в этих уродах: садить однозначно + огромный штраф
0
0
Агностик25.03.2013 14:47:33
Охота на парнокопытных всегда начинается в ноябре и заканчивается в середине февраля, при чем это идет со старых времен. Причина? К середине февраля самки уже беременные, да и пост начинается. Мясо у косули вкусное, сам охотник, но одно дело когда ты ее вытропил и добыл перехитрив животное, а другое дело, выступать в роли гнусной гиены. Сам бы этих уродов под нож пустил не задумываясь. Можно подумать, что эти "бедолаги" с голоду пухнут. Жаль, что в людях все меньше и меньше остается человеческого достоинства.
0
0
Дмитро25.03.2013 22:14:22
Конины в банках много появилось. Возможно - ,,пересортица,,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич