Новости. Омск
bk55.ru

Филиал Омскэнерго отключил воду в Таре

24-06-2008 13:34:51
Тарская межрайонная прокуратура по обращениям местных жителей провела проверку в связи с отключением водоснабжения жилых многоквартирных домов, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
В мае текущего года Северными электрическими сетями филиала «Омскэнерго» ОАО МРСК «Сибирь» без каких-либо предупреждений систематически производилось отключение водоснабжения четырех жилых домов по ул. Немчиновская в г. Таре. Как пояснили в компании, поводом к отключению водоснабжения стала самовольная врезка летнего водопровода гражданами.
В ходе проверки установлено, что водопровод для снабжения данных жилых домов расположен в принадлежащей Северным электрическим сетям теплотрассе и подключен к городским сетям водопровода через счетчик предприятия. Между тем организацией, предоставляющей услуги по водоснабжению бытовых потребителей является ООО «Тепловодоканал», куда граждане и осуществляют платежи за коммунальные услуги.
Северные электрические сети ни исполнителем по договору предоставления коммунальных услуг, ни ресурсоснабжающей организацией не являются, поэтому действия предприятия по отключению жилых домов от водоснабжения признаны незаконными. Более того, отключение произведено без установленного законом письменного уведомления потребителей за один месяц.
По результатам проверки Тарским межрайонным прокурором техническому директору Северных электрических сетей филиала «Омскэнерго» ОАО МРСК «Сибирь» внесено представление об устранении нарушений закона.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru