Новости. Омск
bk55.ru

Самый популярный в Омске маршрут №69 отдали на откуп газелистам

25-03-2013 13:07:13
 Фото: БК55
По маршруту, ставшему яблоком раздора и причиной вооруженных конфликтов среди омских перевозчиков, пассажиров будут возить только 20 автобусов и 67 «Газелей». Примечательно, что среди перевозчиков-победителей нет известных фамилий. Зато есть родственники.

Стали известны уточненные итоги конкурса среди омских перевозчиков. Так, на самый популярный городской маршрут №69 (ул. Стрельникова – Железнодорожный вокзал (ул. 1 Мая)) заявились 22 перевозчика, однако победителями стали только 12 перевозчиков, в том числе два ПАТП – №7 и №1. Последние выставили на конкурс 20 автобусов марок «ЛиАЗ», «НефАЗ» и Karosa вместимостью более 80 пассажиров.

Учитывая критерий вместимости, комиссия отдала приоритет большим автобусам, однако это не значит, что на маршруте не будут работать газелисты. Так, согласно документам, в конкурсе на этом маршруте в порядке приоритетности победили еще восемь предпринимателей, причем двое из них – братья по фамилии Карнышовы – Сергей и Олег ( имеют 33 «Газели»).

Также в числе предпринимателей, которые могут работать на этом маршруте Константин Табаченко (18 «Газелей») и другие перевозчики, заявившие на маршрут от одной до пяти машин. Формально на маршруте могут работать все 67 машин победивших предпринимателей. Однако, как ранее рассуждали сами предприниматели, при такой схеме работы им снова придется делить рынок пассажирских перевозок.

Интересно, что согласно условиям конкурса, в случае, если победитель отказывается от работы на этом маршруте, право перевозок предоставляется победителю за номером два по списку, и так далее. Как пояснили БК55 в управлении муниципального заказа администрации Омска, после публикации итоговых уточненных протоколов конкурса перевозок 22 марта предприниматели уже могут начать заключать договоры с мэрией и работать на маршрутах.

Ранее, напомним, СМИ сообщали о конфликтах перевозчиков из-за маршрута №369 (автобус №69), называя в качестве участников предполагаемых сотрудников Геворгяна и представителя интересов общества «Автодор» Николая Артемьева.

Возможно, предприниматели в конце концов сумели договориться – Владимир Геворгян не заявлялся на маршрут №69, зато он и его родственница Наталья будут работать на Левобережье – они победили на маршрутах до крупных торговых комплексов. Так, маршрут №305 до ТЦ «Континент» полностью принадлежит Геворгянам, кроме того, Наталья Геворгян победила в конкурсе на маршрут №365, который также пользуется спросом у омичей и проходит мимо «Континента».

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru