Новости. Омск

У завхоза мэра Омска Двораковского угнали джип за два с половиной миллиона

(с) www.saldanhatours.com
 Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado стоимостью 2 640 000 рублей был угнан от дома на улице Ватутина. Как стало известно БК55, джип принадлежал начальнику хозяйственного отдела администрации города Олегу Мартынову.

Как стало известно БК55 из источников близких к мэрии Омска, вчера, 25 марта, в полицию обратился начальник хозяйственного отдела администрации города Олег Мартынов. 46-летний чиновник рассказал стражам порядка, что со стоянки возле жилого дома на улице Ватутина у него пропал дорогостоящий внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.

Стоимость пропажи Мартынов оценил в 2 640 000 рублей. Как выяснилось, чиновник в выходные не пользовался авто и обнаружил пропажу только в понедельник утром.

В субботу, 23 марта, Мартынов припарковал джип у дома. На следующий день он никуда не выезжал, но выходил во двор и видел, что машина на месте. В понедельник в 7 утра Мартынов собирался поехать на работу в мэрию Омска, однако авто на стоянке уже не было. По словам полицейских, внедорожник не был оборудован автосигнализацией.

На данный момент неизвестно, как злоумышленники проникли в салон авто. Сейчас полиция проводит расследование обстоятельств угона. Возбуждено уголовное дело по статье «кража в особо крупном размере».

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
рпц26.03.2013 11:24:25
Очень рад. Откуда у завхоза три лимона? Там же зарплата в районе полтийника.
1
0
Мойша Леви26.03.2013 11:24:31
Не все коту масленница. Нормально чинуши в кризис живут
1
0
училка26.03.2013 11:37:34
Хочу тоже быть завхозом у Двораковского, А то 5 лет институт, 20 лет работы в школе, и нет возможности даже "Оку" купить.
0
0
Дмитрий26.03.2013 11:48:05
Так Джип или Тойота?
Да и откровенная тупость и жадность бросать у дома машину за 3 000 000 без сигнализации.
Хотя он мог быть и застрахован...
0
0
серж26.03.2013 11:51:41
Откуда три лимона? Это гроши по сравнению с тем, что он имеет на откатах. Канцтовары, текущий и капитальный ремонт,всевозможные услуги... Да там клондайк.
0
0
сказочник26.03.2013 11:56:49
бк информация как всегда огрызочная. нужно ещё 2 цифры: дата покупки авто и дата поступления бойца на службу. если он купил его до того то вам девушка если бы вы были юношей терпила с чистой совестью мог бы набить вам физиономию
0
0
автор26.03.2013 12:01:03
что за угрозы в мой адрес? надо будет-опубликуем, и еще кому продали угнанный найдем.лучше ставьте сигнализацию на свои авто, а то мало ли...
0
0
Hor26.03.2013 12:26:33
Когда дело касается вещей типо "чиновник" ,"машины" и "деньги", то уже можно не заглядывать в комментарии так как и так понятно что начнется пересчет денег и залезание в карманы, "а откуда", "а на какие деньги". Не завидуйте, сплевывайте свою желчь в другом месте
0
0
фантомас26.03.2013 12:45:51
Да здравствует Юрий Деточкин!!!! ЮРА МЫ С ТОБОЙ!!!!!!!!
0
0
Максим26.03.2013 13:10:07
Hor пишет: "и так понятно что начнется..."
Чиновники и должны помнить, что начнется, если чо.
Братьев жалко, их - нет.
0
0
Иван26.03.2013 13:16:44
Мутная история - не может быть что бы авто стоял на улице без сигнашки ! получается Хозяин или Идиот или аферист ! скорее второе. Снова очередная махинация с целью наживы - поди страховка у тачки была на 5 млн. А машина уже в Москве или по зап частям ! О как
0
0
злопыхатель по неволе!!!26.03.2013 14:14:36
Правильно сделали! Нечего на таких машинах ездить! Все равно деньги незаконно приобретены! В нашей стране таких сумм не заработать!!! Даже за рубежом на таких поди не ездят!!!
0
0
Федор26.03.2013 15:52:09
Может Прадик кредитный, ещё не успел наворотить! У меня сосед взял Мерс Е-класса в кредит а сам пилот самолета - чё тоже значит вор!
0
0
Сейчас на форуме26.03.2013 16:16:55
Вор хорошо ПЖиВился...
0
0
Евгений26.03.2013 17:14:31
Может быть он его в кредит купил на 7 лет...
Почему бы и нет если ЗП в 50 тр и квартира в собственности.
0
0
Евгений26.03.2013 18:04:24
Ну вот очередной угон. За 2012 год угнано 414 авто, сколько поджогов, повреждений, вскрытий с целю хищений из авто, драк за парковку перед подъездом - не счесть. Вывод: машины хранятся не должным образом!! Между тем мэрия расторгает договора аренды с гаражными кооперативами и БЕЗВОЗМЕЗДНО предоставляет права аренды для строительства магазинов!!! Свежий пример: расторгли договор с ГК "Полёт-36" для расширения китайского рынка-ИП Крайнов(Ост.Торговый город) Сегодня пострадал чиновник мэрии, завтра пострадают другие омичи, Спасибо мэрии...
0
0
dgek88826.03.2013 19:39:27
Мутная история,хозяина авто надо проверять,помойму 159 ч.3
0
0
126.03.2013 22:18:52
В ОДТЕЛЕНИИ ПОЛИЦИИ № 1 КУДА ОН НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ , РАБОТАЮ ОДНИ ИДИОТЫ И МАЖОРЫ !!! ОНИ ТОЧНО НЕ НАЙДУТ ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ)))
0
0
Док27.03.2013 00:20:54
Точно проезд подорожает. Как это завхоз его величества и без кареты.
0
0
Макдак27.03.2013 10:09:35
Доку: красиво сказал ! Теперь рубль накидывать будут на проезд что бы выделить ему служебный Прадик за счет омичей приобрести. Не ножками же Ходить.
0
0
wer27.03.2013 10:22:29
Акишева Ирина скажите зачем в заголовке приплетать мэра? Угнали у завхоза причем тут другие?
0
0
училка27.03.2013 11:54:06
wer. Все правильно Акишева написала, завхоз школы, детского сада, больницы не может позволить себе такой автомобиль, а завхоз Двораковского может.
0
0
Дмитро27.03.2013 21:57:38
Завхоз больницы может, в зависимости от количества родственников и откатов поставщиков оборудования и медикаментов. Завхоз школы тоже найдёт от каких парт, компьютеров, обедов и красок отпилить (или за кого замуж выскочить), а завхоз детсада и подавно.
0
0
адвокат28.03.2013 15:11:35
завидуйте молча, вы не в совке живете, а в неофеодальной колонии..
0
0
митрофффан28.03.2013 21:46:24
крутые завхозы,пусть теперь на самокате катаются)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич