Новости. Омск
bk55.ru

В омских ресторанах подают браконьерскую стерлядь из Иртыша

26-03-2013 15:32:57
 (с) virtu.com.ua
Сегодня министр природных ресурсов и экологии Омской области Николай Лебедев сообщил о том, что в элитных ресторанах города, скорее всего, подают рыбу, которая добыта незаконным путем.

Как выяснилось, в прошлом году региональное ведомство не выдавало разрешений на ловлю стерляди, которой и так осталось в водах Иртыша катастрофически мало. Однако как отметил Лебедев, редкую рыбу можно увидеть в меню местных ресторанов.

- Конечно, у ресторанов может быть договор с тюменским или новосибирским предпринимателем. Я не могу никого обвинять, поскольку у меня для этого нет никаких оснований, но, скорее всего, это лишь документы для проверяющих. Заключили договор с предпринимателем на поставку 100 килограмм стерляди летом прошлого года, и вроде как этой стерлядью мы и торгуем. В то время как, если посмотреть внутреннюю отчетность этого ресторана, порций стерляди может быть продано на 500 килограмм или тонну, - прокомментировал ситуацию министр.

Глава регионального минприроды уверен, что за большинством липовых документов стоит рыба, выловленная именно в омской реке.

- Мы с вами как здравомыслящие люди должны отдавать себе отчет, что не везут к нам стерлядь из других городов. Наша это все рыба, омская, из нашего Иртыша вычерпанная, - заверил журналистов Лебедев.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru