Новости. Омск

Омский губернатор срочно забрал свои слова обратно: и про засилье «Газпрома», и про рубль на «Авангард»

После официального подтверждения сообщений о том, что компания «Газпром нефть» в Омске завышает цену на бензин, нефтяники пообещали увеличить поступления в региональный бюджет на два миллиарда рублей, а губернатор Виктор Назаров вдруг сказал, что цена уже упала (ОБНОВЛЕНО).

В ходе встречи губернатора Омской области Назарова с членом правления «Газпрома» Владимиром Марковым и членом правления «Газпром нефти» Александром Дыбалем, как сообщило сегодня облправительство, было отмечено, что в текущем году в связи с созданием консолидированной группы налогоплательщиков «Газпром нефть» существенно увеличит налоговые поступления в бюджет области. Ожидается, что рост поступлений в бюджет Омской области в 2013 г. в результате составит более 50% . Таким образом, дополнительно бюджет области получит не менее 2 млрд. руб.

Крупнейшим налогоплательщиком региона остается Омский НПЗ, в то же время возрастают налоговые поступления от «Газпром нефти» как «ответственного участника» консолидированной группы налогоплательщиков, сбытового предприятия «Газпромнефть-Омск», а также предприятия «Газпромнефть-Смазочные материалы».

На встрече также обсуждался вопрос топливообеспечения области. Виктор Назаров, как сообщила пресс-служба, «с удовлетворением констатировал, что наблюдаются положительные тенденции на топливном рынке: начиная с прошлого года цены на бензин в Омске стабильно находятся ниже уровня соседних Новосибирской и Тюменской областей. По некоторым видам топлива разница достигает полутора рублей».

В рамках программы развития газоснабжения и газификации Омской области в 2013-2015 годах предусмотрено выделение 3,6 млрд. рублей, в том числе 1,8 млрд. рублей – средства «Газпрома». Кроме того, в 2013 году на средства газового концерна будет проведена масштабная реконструкция уличной сети Омска, общий объем инвестиций – до 2 млрд.

Эта встреча прошла после многочисленных сообщений, подтверждающих завышение цен в омском регионе. Как сообщал БК55, вчера арбитражный суд в Санкт-Петербурге посчитал незаконным, что «Газпром нефть» устанавливает цены на бензин в Омске выше, чем в соседних регионах. Теперь компания должна снизить цены в Омской области.

Накануне и сам Назаров говорил, что нефтяная компания специально завышает цены в регионе. Напомним, во время визита в Беларусь главу Омской области спросили о том, почему в Минске бензин, производимый «Газпром нефтью», дешевле, чем в Омске. Виктор Назаров признал, что дело в монополизме «Газпрома» на рынке и в том числе в необходимости содержать «Авангард». «Монополизм на территории Омской области мы для них создали (для «Газпрома» – прим. ред.), позволяет им не соревноваться, – цитирует губернатора журнал «7». – Из-за отсутствия конкуренции «Газпром» держит цены. Когда я сел с ними разобраться, спросил, почему бензин на рубль дешевле. Они ответили: «Там шесть игроков, реализующих ГСМ, а в Омске мы одни, и нет смысла опускать цену. Зато в Омске полученную добавочную прибыль мы пускаем на социальные проекты. Из этого рубля идет и содержание «Авангарда», и строительство социальных объектов».

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич26.03.2013 17:39:26
похоже губернатора уже научили "НЕХОРОШЕМУ"...
0
0
Сергей26.03.2013 18:07:21
подставился))) может снимут?))
0
0
dgek88826.03.2013 19:31:30
Да он сейчас заднию даст,как политик он слабый,духа в нем нет.
0
0
Серж26.03.2013 20:48:49
Знакомые проводят газ на 20 линии в частный дом 11 метров трубы завести в дом 30000. наверно позолоченые
0
0
Журналист26.03.2013 21:07:22
Да что же за трехэтажные заголовки вы повадились писать? Или предполагается, что это усилит сенсацию? И потом - что за "засилье" Газпрома? Почему засилье? Где? Было бы неплохо, если бы у нас было засилье Газпрома.
0
0
Док26.03.2013 22:40:45
Это нормально! Чел реально хозяин своего слова. Хочет - даст, хочет - назад заберёт!
0
0
Мечтатель26.03.2013 23:17:40
Омский нефтезавод входящий в компанию Газпром-нефть, при этом как налогоплательщик зарегистрирован в Санкт-Петербурге. В 2011 году "Омский нефтезавод" из чистой прибыли заплатил в бюджет Санкт-Петербург 22 миллиарда рублей(в принципе наших Омских денег)!
А нам дали подачку 2 миллиарда и мы радуемся как д..раки!
Колония(Омск) она и есть колония из нее высасывают все деньги и ресурсы и при этом сюда ничего не вкладывают.
0
0
александр26.03.2013 23:23:23
а вы на авангард орали
0
0
yakuchina26.03.2013 23:33:31
Ну вот,пощебетали по своему и уже все в шоколаде,"губернатор удовлетворен".
0
0
Андрей27.03.2013 08:11:01
Серж26.03.2013 20:48:49 Знакомые проводят газ на 20 линии в частный дом 11 метров трубы завести в дом 30000. наверно позолоченые

8 метров трубы завел-52000 руб. Уж точно не золотые.
0
0
Федор27.03.2013 08:30:10
Назаров работал в структурах Газпрома, поэтому знает, что говорит, а что цены завышены в Омске, то это правда и нечего даже оправдываться губернатору. Поставил вопрос ребром и не отказывайся от слов. Омская область банкрот и это надо учитывать! Сельское хозяйство развалено, реально бюджетообразующих предприятий в Омске и области мало (максимум 5 единиц), остальные коптят тут воздух, а налоги уходят в Москву и Питер! Благодаря долгому правлению Полежбая некогда богатая область стоит на коленях! Где деньги искать, конечно же у бывшего губера и его окружения! Ну и возвертать все назад!
0
0
wer27.03.2013 10:09:19
вы читайте внимательно не тупые заколовки, а то что реально говорится, никто не забирал тем более \"срочно\" свои слова обратно:

На встрече также обсуждался вопрос топливообеспечения области. Виктор Назаров, как сообщила пресс-служба, «с удовлетворением констатировал, что наблюдаются положительные тенденции на топливном рынке: начиная с прошлого года цены на бензин в Омске стабильно находятся ниже уровня соседних Новосибирской и Тюменской областей. По некоторым видам топлива разница достигает полутора рублей».

Источник: http://bk55.ru/inform/article/15963
0
0
алекс27.03.2013 13:35:51
так и не понял...кто из них пиз...т!
0
0
127.03.2013 17:10:48
РАЗВОРОВАЛИ ВСЮ СТРАНУ , поделили людей на рабов , шестёрок и блатных , ,,, что хотят то и делают! А на мнение и потребности Русских людей им вообще наплевать
0
0
1327.03.2013 18:37:46
20 копеек это сильно.
0
0
zmielov28.03.2013 12:56:18
Мечты сбылись:
Омичи, молчаливое достояние "Газпромнефти"!
0
0
адвокат28.03.2013 14:58:40
дурак и тряпка - гремучая смесь
0
0
ert29.03.2013 17:32:32
Есть у них еще время до 2017 - пусть порадуются пока - а там кирдык буржуям новоявленным
0
0
????02.04.2013 12:35:51
Какие конкретно- социальные проекты?
0
0
????02.04.2013 12:46:51
полученную добавочную прибыль.....

-------
Не бывает добавочной ПРИБЫЛИ!((((Прибыль- и есть ПРИБЫЛЬ. Ещё можно написать- Чистая прибыль.
0
0
Марфушка02.01.2018 17:51:17
Вот это новость! Надо же и не успела прокиснуть за четыре года! Хвала журналистам!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич