Новости. Омск
bk55.ru

В Омске скоро исчезнут кондукторы

26-03-2013 15:59:32
 (с) 4vsar.ru
Депутаты Омского горсовета рекомендуют мэрии заменить живых людей на электронные терминалы, но обещают, что массовых увольнений не будет.

На сегодняшней пресс-конференции председатель комитета Омского городского Совета по вопросам ЖКХ и транспорта Виталий Путинцев заявил, что в скором времени в Омске исчезнут кондукторы. Билеты в муниципальном пассажирском транспорте будут выдавать специальные считывающие устройства. Пассажиры будут рассчитываться банковскими картами и специальными транспортными аналогами.

«Массового увольнения кондукторов не будет, - сказал Путинцев. - Все будет проходить постепенно. Мы заинтересованы в скорейшей установке считывающих устройств. Это будет зарубежное оборудование. Турникеты использоваться не будут. Просто по считывающему устройству пассажир будет проводить банковской картой. Школьникам, видимо, будут выданы специальные транспортные карты».

По сведениям БК55, департамент транспорта администрации города в этом вопросе ориентируется на опыт Москвы и Ростова-на-Дону. Отметим, что пока подобная инициатива дошла до Омска, в Москве пытаются избавиться от электронных устройств. «Постепенно выручка транспортных предприятий будет расти, - уверен Виталий Путинцев. - Будет расти и самосознание омичей. Пассажиры будут следить друг за другом».

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru