Новости. Омск

Стоимость проезда в Омске вновь повысят летом

(с) www.prov-telegraf.ru

К лету текущего года стоимость проезда в городском пассажирском транспорте возрастет до 17 рублей.

На сегодняшней пресс-конференции председатель комитета Омского городского Совета по вопросам ЖКХ и транспорта Виталий Путинцев заявил, что нынешней весной стоимость проезда в городском пассажирском транспорте повышена не будет.

«Этого не произойдет ни в апреле, ни в мае, — сказал Путинцев. — Повышения стоит ждать летом. Скорее всего стоимость проезда возрастет на один рубль. И то стоит задуматься о целесообразности этого повышения». По информации БК55, если летом и произойдет повышение стоимости проезда до 17 рублей, то традиционного повышения с первого января 2014 года не будет. Муниципальные власти не хотят лишний раз «нервировать население города».

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кулик26.03.2013 16:17:26
Я не против даже 20 рублей, лишь бы транспорт ходил без перебоев и до 23 часов!
0
0
ха-ха26.03.2013 18:16:37
Кулику. Если тебе все равно, какая цена проезда в транспорте, значит, ты на нем не ездишь, а ездишь на своем дорогом авто. Поэтому не надо лозунгов. На городском транспорте ездят люди, которым важен каждый рубль. Это надо учитывать.
0
0
шмел26.03.2013 19:33:57
кулик явно не мозгами думает
0
0
Джекки26.03.2013 20:52:24
Подскажите, а когда все таки ПОНИЗЯТ ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА, ХЛЕБА И КИТАЙСКИХ ШМОТОК. С моей з/п я уже 2 года не могу обновить гардероб, ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ ДОМА (ХОЛОДИЛЬНИК ПРОСТО), устала платить за СЧЕТА РОСКОШИ НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ. Совесть у администрации есть????
0
0
Лорд26.03.2013 22:38:19
Скоро еще терминалы поставят в автобусах.... Вообщем, АДминистрация не дремлет - отрабатывает деньги омичей.
0
0
Дмитро27.03.2013 01:13:15
Предлагали же сделать проезд бесплатным, видимо опять не из нужной партии предложение поступило ... и потом ... производство турникетов это чьи.то рабочие места, их установка - рабочие места для местных; ведь не мигрантам же из высокогорий Таджикистана доверят высокотехнологичное оборудование :\'( по крайней мере так обычно обосновывают
0
0
Олег27.03.2013 09:29:15
Могу поддержать Кулика в том, что если бы автобусы ходили допоздна и ТАМ МОЖНО БЫЛО СЕСТЬ ИЛИ НЕ СТОЯТЬ ВПОЛДЫХАНИЯ, я тоже сог ласен и на 20. Сложно ехать стоя от ж/д до Солнечного такой загогулиной, точнее - стоять в пробках. А нынешняя ситуация не стоит и 10 рублей.
0
0
мэра27.03.2013 10:10:07
вечернее время отдано маршруткам и врятли транспорт будет ходить до 23 тут они нам электронику в автобусах хотят установить затраты конечно будут брать с народа а когда пустят метро вот кормушка будет для них
0
0
кукуруза27.03.2013 10:15:20
поддерживаю Кулика и Олега!
0
0
Лада27.03.2013 11:00:46
Муниципальный транспорт хотят вывести на самоокупаемость, в том числе и речной. Хоккейная команда Авангард дотируется и вопросов не возникает (я болельщик Авангарда, но не слепой-вижу как дорого добираться пожилым на дачу, на рынок, к родственникам). Это потому, что наши депутаты-сплошь генеральные директора. Что для них повышение стоимости проезда на 40-50%?
0
0
Лада27.03.2013 11:12:56
В то же время ОПАТП вынуждают поддерживать городские СМИ миллионами рублей.
" В феврале Олег Осинский заявил, что для компенсации транспортных издержек достаточно будет повысить проезд на транспорте до 17 рублей."
Вот они-издержки. А до 23 часов автобусы ходить не будут и за 25 рублей, заберут у них излишки, найдут на что.
0
0
Василиса27.03.2013 12:26:09
Не знаю про какой транспорт Вы говорите: маршрутки допоздна ходят или автобусы. Я вот вчера стояла на остановке "9 Линия" и с 22.00 до 22.20 не было ни одной маршрутки и ни одного автобуса/троллейбуса, дорога практически пустая. И снег валит вместе с ветром.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич