Новости. Омск
bk55.ru

Даутов предложил обоих кандидатов в президенты ООСП отправить в отставку

27-03-2013 09:24:05
 Будут ли выборы эффективными в этот раз?
На последнем заседании координационного совета Омского областного Союза предпринимателей председатель совета Олег Даутов высказал мнение, что ни один из нынешних кандидатов не смог выступить консолидатором и поэтому не стоит заставлять членов Союза выбирать их «не мытьем, так катаньем».

- Неправильно, если нынешние кандидаты будут участвовать, хотя они и получили много голосов, - сказал г-н Даутов.- Это не тот случай, когда спортсмен должен идти до конца. Должны возникнуть новые кандидаты, которые смогут быть выбраны и станут настоящими консолидаторами нашего Союза. Со старыми кандидатами высока вероятность повторения ситуации, которая подрывает репутацию Союза как организации. То есть мы все по отдельности классные ребята, но договориться не можем. Репутация Союза же больше репутации отдельных членов.

Поддержки своей позиции г-н Даутов на заседании не получил. Николай Зорин (Автоцентр «Бегемот») яростно отстаивал мнение, что раз Чащин показал лучший результат, координационный совет должен его поддержать.

- Поднимите руки, кто за Юру? - горячился г-н Зорин, поднимая руку вверх. Денис Кошель («Музыка и кино») спросил г-на Даутова, считает ли он обязательным увести с дистанции обеих кандидатов или только одного, напоминая, что Павла Кручинского в прошлый раз тоже фактически выбрали измором. Павел Борисов («Коммерческая Компания «Омск») вспомнил, что Алексей Грицык когда-то был выбран уже в двенадцать ночи, после семи туров голосования.

Владимир Измоденов («ТК Вес-Трэйд») предложил другое решение проблемы двух третей (напомним, именно столько голосов должен набрать кандидат, чтобы стать президентом).

- Мы могли бы применить результат мягкого голосования, - сказал г-н Измоденов. - Каждый из выборщиков может голосовать за двух или трех кандидатов, если они ему симпатичны. Это значительно увеличивает шансы набрать две трети голосов.

Эдуард Фомин («Система электронных сделок») высказался с критикой самой традиции, из-за которой выборы президента так неэффективны. На что ветеран союза Павел Борисов возразил, что в данной традиции есть глубокий смысл:

- Президент должен быть настоящим лидером Союза, и пока он не наберет две трети голосов, он не является таковым. За Кручинским в свое время две трети пошли, за Путинцевым пошли, за Третьяковым. А вот Шушубаев не смог таких людей привести и Зуга не смог. Эта практика работоспособная.

Прозвучало предложение каждому члену координационного совета озвучить, какого кандидата он поддерживает, чтобы членам Союза было легче сделать свой выбор, и в целом члены совета приняли идею благосклонно. Было решено устроить внеочередное собрание за неделю до выборов, где, возможно, это будет сделано. На сегодняшний же момент, напомнили сами себе члены совета, ни один кандидат официально не зарегистрировался. Тот же Юрий Чащин, которого коллеги попытались припереть к стенке вопросом, а не снимет ли он в последний момент свою кандидатуру, попросил оставить за собой право сняться, если по каким-то причинам примет такое решение.

- Но на сегодняшний момент у меня большое желание быть кандидатом в президенты, - немного успокоил собравшихся кандидат. Второй же кандидат — Николай Артемьев — на собрании не присутствовал по причине командировки.

В итоге координационный совет пришел к решению настоятельно рекомендовать членам Союза снимать и выставлять свои кандидатуры для выдвижения в президенты не позднее 15 апреля, хотя согласно уставу они и имеют право это сделать хоть за пять минут до выборов. Сами же выборы решено было проводить в каком-нибудь ресторане, дабы смена декораций немного развлекла электорат. Напомним, дата выборов назначена на 23 апреля.

Юлия Стрельская
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru