Новости. Омск
bk55.ru

На Анатолия Эрлиха, брата главы омского минсельхоза, завели уголовное дело

27-03-2013 12:58:28
 Виталий Эрлих
Прокуратура обнародовала компромат на брата министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Эрлиха. Как считают силовики, он увел из бюджета более 4 миллионов рублей.

Крупный скандал в Омской области. Как стало известно БК55, на председателя СПК «Луговое» Анатолия Эрлиха завели уголовное дело. Он подозревается в мошенничестве при получении выплат, совершенном в особо крупном размере. Пикантность ситуации заключается в том, что глава сельхозпредприятия является родным братом министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталия Эрлиха. Уголовное преследование было начато по материалам проверки прокуратуры Омской области, проведенной по фактам предоставления субсидий на поддержку сельхозпроизводства из областного бюджета. Проверка вскрыла неожиданные результаты. Установлено, что в декабре 2012 года региональный минсельхозпрод предоставил председателю СПК «Луговое» Анатолию Эрлиху субсидию в размере 80 процентов затрат на покупку оборудования стоимостью 8 миллионов рублей. Новая техника нужна была хозяйству для послеуборочной подработки семян льна-долгунца и переработки льносырья.

- В действительности данное оборудование изготовлено в 1996-1999 годах и ввиду технического состояния и комплектности не может использоваться по своему назначению, так как является сильно изношенным, частично демонтированным и, согласно экспертному мнению, оценивается примерно в 2,4 млн. рублей, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Любопытно, что в официальной информации пресс-службы областной прокуратуры, опубликованной на сайте ведомства, указывается известная фамилия, хотя обычно ведомство старается не упоминать имена фигурантов уголовных дел до оглашения приговора.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru