Новости. Омск

Омский губернатор продолжает публично оправдываться за свой наезд на «Газпром нефть»

Глава Омского региона вновь попытался нивелировать свое некорректное высказывание по поводу высоких цен на бензин и расходов на «Авангард» и призвал депутатов критично относиться к информации СМИ.

Сегодня, 27 марта, на заседании омского Заксобрания губернатор Омской области Виктор Назаров сделал сразу два сенсационных заявления, одно - относительно соццентра «Сударушка», а второе по поводу нашумевшего интервью, данного им журналу «7» в ходе белорусского вояжа.

Отвечая на вопрос коммуниста Архипова о судьбе социального центра «Сударушка», глава региона заявил, что выселять соццентр никто не собирается. Виктор Назаров спросил, откуда у депутата такая информация, на что член КПРФ ответил, что эту тему широко обсуждали местные СМИ, включая и правительственный «12 канал». Губернатор Назаров ответил, что это все слухи и привел в пример ситуацию в СМИ по поводу его высказывания о рубле, который заложен в цену на бензин и за счет которого якобы финансируется ХК «Авангард». Глава региона дал понять, эту его фразу просто неверно истолковали.

- Нельзя слухами будоражить людей, - заявил губернатор Назаров. - В СМИ тоже было, что я какой-то рубль прибавил к бензину, которого уже в прошлом году не было. Но это же не значит, что он действительно появился, нельзя же акцентировать внимание только на средствах массовой информации.

Напомним, что губернатор Назаров сделал неожиданное признание по поводу высоких цен на бензин несколько дней назад. Во время визита в Республику Беларусь его спросили о том, почему в Минске бензин, производимый «Газпром нефтью», дешевле, чем в Омске, на что он ответил, что все дело в монополизме «Газпрома» на рынке и в необходимости содержать «Авангард». Заявление вызвало серьезный политический скандал, в ходе которого последовали официальные объяснения как со стороны облправительства, так и со стороны госмонополии.

Андрей Полянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
qwerty28.03.2013 14:53:18
Т.е Назаров своим заявлением подтвердил, что УФАС дармоеды, которые жуют сопли, а не работают!
0
0
Евгений28.03.2013 17:31:31
Если выбор встанет между авангардом и ценой на бензин, я выберу бензин.
0
0
алекс28.03.2013 17:57:20
измельчали руководители!!!! оговорился по Фрейду и теперь нечего заднюю включать))))
0
0
Дмитрий28.03.2013 19:45:16
Слово не воробей. Вылетит - не губернатор)))
0
0
Дмитрий28.03.2013 19:48:53
Ладно СМИ неверно истолковали и дело не в Авангарде, тогда почему бенз дороже???
0
0
98728.03.2013 21:51:57
похоже наш губернатор просто неумный человек очень неумный
0
0
митрофффан28.03.2013 21:54:53
Феодалы етить
0
0
Краевед28.03.2013 22:49:59
"Нельзя слухами будоражить людей, — заявил губернатор Назаров. — В СМИ тоже было, что я какой-то рубль прибавил к бензину, которого уже в прошлом году не было. Но это же не значит, что он действительно появился, нельзя же акцентировать внимание только на средствах массовой информации" - ЭТО буквальная цитата? Что за бессвязный бред? Почему нельзя акцентировать внимание не средствах массовй информации?Я один не понял смысл этой фразы? Какую мысль говорящий гамбургер пытался выказать?
0
0
mcbrait28.03.2013 23:09:09
Краеведу.
Это говорит о том, что он уже пообтерся в должности. Как настоящий чиновник сказал много и в то же время не сказал ничего.
0
0
dgek88828.03.2013 23:13:28
Воду лить нечего,просто в нем нет политического стержня,просто мария.
0
0
фантомас29.03.2013 08:03:47
даешь дешевый бензин!!!!!! авангард в отставку!!!!!
0
0
сдается мне29.03.2013 09:31:19
не будет у нас ни Авангарда, ни дешевого бензина. пока их на вилы не поднимешь, не задумаются, что нельзя вечно народ дурачить и обкрадывать.
0
0
Краевед29.03.2013 10:28:43
Говорящий просто в ведро пер*л, а теперь - не менее талантливо - пытается выкручиваться.
0
0
илья29.03.2013 16:26:59
... походу, просто бабосы через Авангард мыли...
0
0
Восток29.03.2013 20:33:49
Правильнее было бы-слово не воробей поймали и вылетел.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич