Новости. Омск

В Омске чиновники требуют немедленно освободить клетки в приюте для бездомных собак «Друг». А что делать с собаками, господин мэр?

(с) livejournal.com
Единственная организация, которая в нашем городе занимается устройством бездомных собак, рискует остаться на улице. Департамент городского хозяйства Омска требует освободить пункт передержки животных.

Вчера на имя руководителя председателя организации «Друг» Татьяны Дугиной пришло официальное письмо от омских чиновников, в котором организации предлагается покинуть помещения, расположенные по адресу: 2-я Учхозная, 2А.

- В результате комиссионного обследования, проведенного департаментом 20.03.13, установлено, что пункт передержки безнадзорных животных в нарушение законодательства РФ самовольно занят Омской региональной общественной организацией «Друг» для использования в коммерческих целях, - говорится в послании, подписанном директором департамента городского хозяйства Игорем Михайловым.

В письме также предлагается в срок до вчерашнего дня покинуть помещения, очистить, продезинфицировать клетки и передать их МП «Спецавтохозяйство». В противном случае вопрос будет решаться в судебном порядке.

- Мы получили письмо вчера и вчера же должны были съехать. Но сейчас у нас содержится 500 собак. Я что, должна была выгнать их на улицу? - недоумевает Татьяна Дугина.

Как рассказала БК55 защитница животных, помещение было занято организацией на основе решения Омского горсовета, которое никто не отменял. В ближайшее время Дугина планирует оспорить требование администрации.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
михей28.03.2013 15:34:01
Надо не собак выселять из помещения,а чиновников гнать куда подальше,ДАРМОЕДЫ,уже ни стыда,ни совести,ни страха.
0
0
Леонид28.03.2013 15:35:59
следующий шаг - детей из школы и больных из больниц!
0
0
Человек28.03.2013 16:14:52
Чинуши, оставьте в покое приют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Лиса Алиса28.03.2013 16:21:33
Журналисты, сделайте доброе дело - защитите приют!
0
0
Т28.03.2013 16:26:27
У директора городского хозяйства весеннее обострение? Так можно принимать такое решение?
0
0
Игорь1028.03.2013 18:11:23
Лиса Алиса

А причем тут журналисты? Напишите мэру электронное послание - это займет 5 минут. И каждый напишите. Тогда только будет результат
0
0
Дмитро28.03.2013 19:48:16
в здание какого.нибудь суда собак и переселить, от них хоть вреда меньше, чем от судей среднепериметрных
0
0
Анна*2928.03.2013 21:32:43
Сейчас такое время, что собаки более человечные, чем люди. Как раз про омских чиновников. Что там планируется строить на тех территориях? Под какой бизнес отдать? О чем-нибудь кроме денег они думают?
0
0
митрофффан28.03.2013 21:41:19
Гады позорные эти омские чинуши
0
0
Ответчик29.03.2013 10:25:48
Собак-в помещения мэрии,там тепло и светло, чиновников-в питомник, проблема сразу решится
0
0
Turboracer29.03.2013 11:46:20
Собак в Департамент сдать по акту. Как положено. Привезти в оффис и там оставить. =)
0
0
Забава Путятишна29.03.2013 11:55:04
Всех собак из приюта раздать омским чиновникам. Они же берут взятки борзыми щенками? Вот пусть и берут, в прямом смысле слова.
0
0
Юрий29.03.2013 12:49:29
Департаментом городского хозяйства решены все вопросы по надлежащему содержанию городского хозяйства , а поскольку заниматься нечем ,решили покрутить хвосты собакам.
0
0
фантомас29.03.2013 13:04:40
забрать арену у авангарда и сделать там приют для собак, а иртыш пусть учиться играть, что бы аренду арены смогли оплачивать
0
0
Игорь К.29.03.2013 14:36:01
Это какие коммерческие цели преследует Дугина? Чебуречную открыла, что ли? Там вообще все держится на голом энтузиазме и небольших пожертвованиях добрых людей. В Москве такие заведения содержит муниципалитет, между прочим...
0
0
я29.03.2013 16:34:03
Игорю К. Ага-ага, вы в пример приведите еще богомерзкую Америку и прогнившую Европу с их гуманным отношением к животным. Есть Гарик Бульдог Харламов, а у нас будет Гарик Собачник Михайлов, и все бы ничего, только этот чудак-человек во главе департамента сидит.
0
0
Комментатор29.03.2013 17:44:30
ЭЙ, ну где же вы добрые меценаты - видите как власть изгаляется над единственным приютом для бездомных животных - помогите юридической или финансовой или еще какой помощью!!!!Сильные мира сего и бизнесмены - вам зачтется!!! Может у Голушко найдется пара юристов - он же все равно в губернаторы метит....Будет ОЧЕНЬ хороший пиар...
0
0
КРЮЧКОВ29.03.2013 18:19:12
Решение Омского гордского совета- это что фикция, странно.
Юристы, у кого есть возможность, окажите помощь приюту.
0
0
Док29.03.2013 20:31:49
Опять камменты трут. Ещё раз скажу, только мягче - гоморасты и педосеки, чинуши наши.
0
0
popkorn29.03.2013 21:46:53
припоздал бк55 на ОИ(молодцы улелали БК!У бк журикии на желтухо/ченуху заточены)А у ОИ. на реальную инфу!

Этой новости сутки (БК-ТУХЛЯК).
посмотрите комменты на ОИ (время и дату)!Мож скопируете!
И!ОПС!!!!ОПЯТЬ АТАКА!!!!!!
0
0
Инженер29.03.2013 22:07:21
\"Друг\" реально работающий приют, гражданин михайлов сбился с правильной дороги.
0
0
Татьяна29.03.2013 23:23:47
г-н Михайлов явно немало имеет "на лапу" с тех 20 миллионов... вот и радеет за Спецавтохозяйство. А нафига нам бездомные собаки, дети всякие сопливые, старчье...
А то все ходют, все просют.. так и себе, любимому, ничего не останется от государевых денежек, а ведь народу-то служить - дело хлопотное, маетное, как же без достойного вознаграждения...
0
0
Луизиана29.03.2013 23:44:15
Какие же сволочи у нас во власти-жестокие твари без сердца-вместо этого в башке звучит одно бабло.... Они зажратые,а им все мало....Надеюсь, что их будут преследовать кошмары и сдохнут они соответственно.Ведь ничего просто так для таких не пройдет-за все придеться расплачиваться и в двойне....
0
0
Луизиана29.03.2013 23:51:06
Будь ты проклят Игорь Михайлов. Надеюсь, что у тебя есть дети-дак вот, собаки-это те же дети-они от нас зависят...Надеюсь, что под старость ваши дети тоже попросят вас освободить помещение.....А,это так и будет!!!!
0
0
Луизиана29.03.2013 23:54:30
Виктор Иванович, вмешайтесь!!!!!Вы же добрый человек!!!!!
0
0
Луизиана30.03.2013 00:19:03
Ну,что делать-то, люди????? Как будем бороться?
0
0
Луизиана30.03.2013 00:21:29
Ну,что делать-то, люди????? Как будем бороться?
0
0
Мариша30.03.2013 09:53:52
Какого хрена они вообще это делают!Дети умирают потому что видите у нашего государства нет денег. Люди помогают чем могут надеяться не на кого.Отъели брюхо себе и не знают чем заняться!Может они подумают головой бедные животные им не куда идти люди помогают им сами не требуя помощи свыше и слава богу что есть такие добрые люди которые это делаю!Позор вообще чиновникам и позор нашей стране!!Оставте в покое приют!!!
0
0
Мариша30.03.2013 09:55:31
Какого хрена они вообще это делают!Дети умирают потому что видите у нашего государства нет денег. Люди помогают чем могут надеяться не на кого.Отъели брюхо себе и не знают чем заняться!Может они подумают головой бедные животные им не куда идти люди помогают им сами не требуя помощи свыше и слава богу что есть такие добрые люди которые это делаю!Позор вообще чиновникам и позор нашей стране!!Оставте в покое приют!!!
0
0
Луизиана30.03.2013 11:27:20
pismo@admomsk.ru -это адрес для электронных писем в администрацию.Отправляйте. Я отправила.
0
0
Луизиана30.03.2013 11:31:07
Надо создать Петицию, собрать подписи и передать ее в адм-ю.Кто умеет это делать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич