Новости. Омск

Министр Стороженко назначил нового главврача БСМП № 1

Алексей Телятников, фото www.omskinform.ru
Алексей Телятников был назначен главврачом больницы скорой медицинской помощи №1. Министр Андрей Стороженко представил Телятникова коллективу. Причины смены руководства учреждения неизвестны.

Очередные кадровые перестановки в городских больницах. Министр Андрей Стороженко представил коллективу БСМП №1 нового главврача, 49-летнего Алексея Телятникова. На этом посту он сменил Сергея Филиппова, который возглавлял БСМП №1 с 2008 года. Отметим, что официальные причины смены руководства не сообщаются.

Алексей Телятников родился в 1964 году. В 1987 году окончил лечебный факультет Омского государственного медицинского института им. М.И. Калинина по специальности «Лечебное дело». Общий медицинский стаж - 27 лет, из них 16 лет - в качестве управленца. 9 лет он проработал врачом-урологом в Областной клинической больнице. С 1996 по 2003 годы состоял в должности заведующего поликлиникой центра восстановительного лечения для детей в БУЗОО «Городская детская клиническая больница №3». С 2003 по 2010 годы занимал пост главного врача «Специализированного дома ребенка №3».

К исполнению обязанностей главного врача больницы скорой медицинской помощи №1 Алексей Телятников приступил 27 марта.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Юлия29.03.2013 10:24:22
Класс! Все логично:из урологии - в педиатрию, из педиатрии - в крупную, многопрофильную, взрослую БСМП. Главное ведь - быть "управленцем". Вот и перетасовывается эта колода, меняются местами "короли" и "дамы", а медицина-то тем временем держится на голом энтузиазме рядовых сотрудников, которые в этих условиях вынуждены РАБОТАТЬ и помирает потихоньку.
5
0
Владимир29.03.2013 11:19:21
Кандидатура хорошая. Не знаю поздравлять или выразить соболезнования
5
0
V.Sokol29.03.2013 11:22:15
Игра в "оловянных солдатиков", когда фигурки расставляются по уразумению, не подвластному пониманию, ничего общего не имеет с желанием что-то изменить в медицине к лучшему...Ну почему уролог? ну почему педиатр? Почему нужно поменять главных врачей местами - от этого что престижность или эффективность отрасли улучшится? Или мифической "грязи" в БСМП№1 СТАНЕТ МЕНЬШЕ?.....
5
0
адвокат29.03.2013 13:46:17
медициной здесь и не пахло - шашни бюджетных прихлебаев..
5
0
Максим29.03.2013 13:54:44
А вот это назначение очень положительно характеризует Стороженко. Своих забывать нельзя, на кого еще опираться. Почитайте биографию Стороженко - один в один, с поправкой на принадлежность "поколению NEXT".
1
5
За Родину30.03.2013 15:51:16
Друзья зря вы так,Телятников из династии врачей у него отец Телятников Виктор Алексеевич 45 лет отстоял у операционного станка сейчас инвалид спина отказала Мать Телятникова Раиса Степановна всю жизнь отработала в гинекологии сестра Елена Викторовна работает больше 20 лет в медицине а вы на него говорите хапуга.
0
4
За Родину30.03.2013 15:53:00
Может хоть этому бедолаге удастся изменить ситуацию в лучшею сторону в БСП 1.
0
0
Аноним30.03.2013 20:47:43
Менять главного врача ума много не надо, а поддержать человека который душу вложил в дело, такого чинушу надо поискать. Проще всего свалить на одного человека и недостатки финансирования и маленькие зарплаты и т.д.
5
0
V.Sokol31.03.2013 06:42:12
"За Родину": и потому он автоматически получает индульгенцию на должность главного врача? Бред!!!! Хороший врач, пусть даже и потомственный, ещё не хороший главный врач.....Поживём - увидим. Настораживает то, что местные кадры БСМП№!, готовые к руководству больницей и принимаемые коллективом, почему-то не устраивают министерство и оно предпочитает варяга, затеяв рокировку главных врачей. При этом ничего не объяснив коллективу... Странно? Конечно, странно и не понятно....
0
0
Скорая помощь03.04.2013 03:03:39
"12.02.2013г вызвали скорую помощь для ребенка 11-ти лет,температура 40,звонили еще 3 раза,только через 3 (!)часа бригада скорой приехала.Чем же занимается министерство здравоохранения и правительство Омской области,если никакой гарантии нет,что к тебе приедут и помогут!А тем более ребенку!Надо хоть что-то предпринять."
2
0
Люся03.04.2013 03:10:39
Настораживает то, что местные кадры БСМП№!, готовые к руководству бо

Источник: /bk55
----
В БСМП 1 всегда настораживала высокая смертность и хамство, просто вопиющее- в приёмном отделении!!!((( С подруги содрали 5 тыс рублей, за укол умирающему мужу!
Врачи!(((
0
0
V.Sokol03.04.2013 09:56:18
Люся, БСМП№1 - это лечебное учреждение куда поступают из других больниц самые тяжёлые пациенты (потому что там им уже нечем помочь); больница которая дежурит 7 дней в неделю и 365 дней в году по оказанию неотложной помощи (острая коронарная патология, тяжёлая политравма, острые нарушения мозгового кровообращения) - отсюда и более высокая летальность. Это же не плановый стационар...Конечно, брать деньги - это зло, которое надо выжигать калёным железом и отрывать руки, берущие такие деньги... Но ведь \"..в семье не без уродов\"; не все там такие....
7
1
Знающий25.07.2016 13:54:23
К сожалению, надежд коллектива господи Телятников не оправдал. Оказался пьющим человеком и отвратительным управленцем. За 3 года его работы больница на грани развала.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич