Новости. Омск

У трети курильщиков зафиксировано расстройство психики

Фото i.i.ua
Эксперты утверждают, что курение может быть признаком психического заболевания.

Об этом говорится в докладе «Курение и психическое здоровье», опубликованном на этой неделе Королевским колледжем врачей и Королевским колледжем психиатров. В этой связи Британский фонд борьбы с заболеваниями легких (British Lung Foundation) порекомендовал врачам направлять курящих пациентов на обследование к психиатру. 

В Великобритании из 10 млн. курильщиков до 3 млн. страдают психическим расстройством, сообщается в докладе. Из этого числа почти двум миллионам за последний год выписывали психотропное средство. 

Никотин дает временное облегчение симптомов тревожности, депрессии и синдрома дефицита внимания с гиперактивностью, и это может объяснить, почему люди с этими расстройствами становятся курильщиками.

Джереми Лоренс

 
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Максим31.03.2013 00:03:25
О, социальная реклама. Голосовать за этих депутатов, запретивших курение на рабочем месте, все равно больше не пойду. Потом скажут, что пить вредно.
0
0
Мойша Леви31.03.2013 00:16:16
А ты думаешь, что пить полезно?????????????
0
0
илья31.03.2013 00:20:58
бороться надо с курением, а не с курильщиками - ущемляя их права...
0
0
Мойша Леви31.03.2013 00:31:20
А ниче что курильщики ущемляют права некурящих? Везде курят просто. Табачная вонь уже достала всех. Хочешь курить - иди кури там, где никому не мешаешь. Или кури среди таких же курильщиков. Пора прекратить эту порочную систему, когда курильщики травят некурящих табачным ядом. Илья, курение - одна из причин импотенции. Лучше секс, чем брать в рот сигаретку. Я так считаю!
0
0
dgek88831.03.2013 00:43:47
Курение это превычка а неудовольствие,согласен что секс лучше,но есть ситуации где человеку обязательно нужно покурить и успокоиться,в таких ситуациях секс не применишь.
0
0
0000131.03.2013 10:44:39
А ещё курильщики склонны к самоубийству (Березовский же повесиля)
0
0
yakuchina31.03.2013 11:51:32
А сколько я знаю непьющих и некурящих,но законченных психов!Уму нерастяжимо!
0
0
Кощей31.03.2013 13:25:05
Курить - это для слабаков и лузеров. Оправдания ни к чему. Якучина лжет. Не знает что придумать, чтобы оправдать свою непоспитанность.
0
0
yakuchina31.03.2013 13:59:05
Я никогда не лгу по пустякам,зачем,Кощей?И с каких пор курение - это неПоспитанность,лузерство и проч.?Эт вы сами соврамши,поздравляю.
0
0
Док31.03.2013 21:03:23
мугога. это сморя чо курить
0
0
Дмитро01.04.2013 09:01:32
никотин, как и препараты для бросающих - дыхательный аналептик. работающие курильщики лучше работают и меньше болеют.
и вообще, неплохо бы запретить бензин для начала
0
0
16 декабря 2017
1127 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)