Новости. Омск
bk55.ru

Ученик года Владимир Шульгин хочет стать министром культуры Омской области

01-04-2013 13:06:56
 Владимир Шульгин
Победитель Всероссийского конкурса «Ученик года-2013», учащийся в Нововаршавской гимназии Омской области рассказал журналистам о своих мечтах.

Сегодня, 1 апреля, десятиклассник из Омской области, победитель конкурса «Ученик года-2013» Владимир Шульгин дал первую в своей жизни пресс-конференцию. Напомним, сначала ученик Нововаршавской гимназии прошел региональный этап конкурса, затем отправился в Ульяновск, чтобы защитить честь своего учебного заведения на всероссийском первенстве. Победа, безусловно, обрадовала Владимира Шульгина, однако не помешала ставить перед собой новые цели.

- Сейчас у меня есть мечта, которая, я думаю, в моей жизни осуществится - связать свою жизнь с управлением. Стать министром культуры. Начнем с этого, а дальше, как пойдет, - заявил школьник.

Как рассказал подросток, он воспитывается в обычной семье: папа - вахтовик, мама - парикмахер-стилист. Вместе со званием Владимиру вручили сертификат на 100 тысяч рублей. Как только ученик года получит выигранные деньги, родители положат их на счет в банке. Потратить призовые 100 тысяч мальчик планирует после окончания школы. Скорее всего, они пойдут на образование. Интересно, что перед встречей с журналистами прямо у пресс-студии мальчика дожидался министр образования Омской области Сергей Алексеев, чтобы поздравить победителя Всероссийского конкурса.

Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нововаршавской гимназии Ольга Захарова, которая сопровождала Владимира на конкурсе и пришла поддержать на пресс-конференции, на межрегиональный этап в Ульяновке съехались 23 человека из Республики Марий Эл, Ставрополья, Оренбурга, Башкортостана и других регионов. Конкуренция была высокая, поскольку на конкурс съехались победителя различных всероссийских олимпиад. «Ученик года-2013» определился после шести этапов конкурса.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru