Новости. Омск

Медведев пообещал продлить действие материнского капитала

(c) chk.carobka.ru

Правительство России рассматривает вопрос о продлении программы материнского капитала и после 2016 года.

Об этом сообщил сегодня в Новокузнецке премьер-премьер РФ Дмитрий Медведев. Премьер провел встречу с рабочими «Западно-Сибирского металлургического комбината», на которой коснулся перспектив одной из самых удачных социальных программ.

«Это оказалось хорошей программой. Во всяком случае, семьи, с которыми я разговаривал по материнскому капиталу, считают, что она полезная», — цитирует Дмитрия Медведева РБК.

Напомним, действие программы материнского капитала должно быть прекращено уже в 2016 году, однако сейчас, по словам премьера, рассматривается вопрос о том, чтобы, сохранить ее в какой-либо форме. Скорее всего, маткапитал будет предоставляться для улучшения жилищных условий. По официальным данным, более 98% российских семей используют средства маткапитала в качестве стартового капитала при оформлении ипотеки.

В настоящее время сумма, предназначенная для тех, кто завел второго и последующего ребенка, составляет 409 тыс. рублей. Не исключено, что частично родители смогут получать ее наличными. С подобной инициативой в правительство уже обращались представители Пенсионного фонда, столкнувшиеся с массовыми случаями нелегальной обналички сертификатов.

Андрей Полянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
фантомас02.04.2013 08:45:07
опять врет! землю всем многодетным пообещал, в реальности не всем она положена, бумажки на материнский капитал пообещал только его в реальности можно обналичить или в ипотеку пустить, но в ипотеку я под пистолетом не полезу, на образование детей, так пока дети вырастут уже и материнский капитал отменят, на пенсию потратить, так это вообще афера столетия. лучше бы ты димон шлем нашел (джентельмен удачи)
0
0
Настасья02.04.2013 08:47:10
это первоапрельская шутка?!)))или все-таки совесть проснулась!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru