Новости. Омск

Евстратенко ищет для Омского симфонического концертмейстера первых скрипок

На сайте областной филармонии появилась информация сразу о четырех вакансиях в Омском академическом симфоническом оркестре.

Топовой можно считать вакансию концертмейстера первых скрипок - часто это практически синоним концертмейстера всего оркестра. Естественно, и заработная плата тут обещается наибольшая - от 45 000 рублей. Зарплаты от 33 000 рублей обещают концертмейстерам вторых скрипок и альтов. По вакансии труба (регулятор группы) обещают платить от 27000 рублей в месяц. Иногородним филармония может дать служебное жилье.

Отбор претендентов пройдет в два тура. Первый, заочный (по видеозаписям) продлится до 25 мая, второй состоится 30 июня в Концертном зале.

Пока не известно, что ждет нынешних прим Омского симфонического. Также неясно, был ли инициатором поиска новых музыкантов худрук и главный дирижер оркестра Дмитрий Васильев или же это решение «нового старого» директора филармонии Василия Евстратенко, после возвращения которого на пост уже успел смениться, например, руководитель Омского русского народного хора.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
иван02.04.2013 10:05:11
Дмитрий Васильев, скорее всего, был инициатором. Он всегда стремился к усилению профессиональной составляющей музыкантов. Судя по всему, вскоре мы увидим оркестр совсем иного уровня, на концертах это УЖЕ слышно
0
0
Пиарщик02.04.2013 11:19:35
Не знаю что там слышно, а пока бардак в концертном, новый старый директор, разрушил все прежнее и пытается создать новое, так нельзя, в коллективе раскол, если так будет продолжаться министру прийдется быть решительней и менять директора. Проще было вообще объявить конкурс на директора... Говорят в одну реку дважды не входят...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru