Новости. Омск

Омичам озвучили тарифы за ЖКХ на будущий год

Прошло заседание РЭК.

Сегодня прошло заседание Региональной энергетической комиссии Омской области. Сперва обсудили тарифы для потребителей электроэнергии на будущий год.

«На первое полугодие 2020 года в размере 4 рубля 6 копеек кВт/ч, на второе полугодие — 4 рубля 26 копеек кВт/ч. Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных функциональными электроплитам, и для населения в сельских пунктах остановочные тарифы предлагается установить с учетом понижающего коэффициента 0,7. Так, на первое полугодие составит 2 рубля 84 копейки кВт/ч, на второе полугодие — 2 рубля 98 копеек кВт/ч.
Для садоводческих и коммерческих товариществ, а также граждане для использования электроэнергию в хозпостройках, гаражно-строительных кооперативов тарифы устанавливаются с учетом понижающего коэффициента 0,7. Так, на первое полугодие 2 рубля 84 копейки кВт/ч, на второе полугодие — 2 рубля 98 копеек кВт/ч», — доложила Татьяна Науменко.

Далее рассказали об установлении тарифов на газ, реализуемый ООО «Газпром межрегионгаз Омск» для населения.

«Расходы на реализацию газа на будущий год составили сумму 2 млрд 240 млн 588 тысяч рублей с учетом НДС. На период с 1 января по 31 декабря 2020 года для населения устанавливаются тарифы в следующих размерах. На приготовление пищи и нагрев воды, используя газовую плиту, на первое полугодие составит 8 рублей 44 копейки на кубический метр, на второе полугодие — 8 рублей 74 копейки за кубический метр. Тариф на нагрев воды с использованием плиты и газоводонагревателя при отсутствии центрального водонагревателя горячего водоснабжения на первое полугодие составит 6 рублей 51 копейки за кубический метр, за второе полугодие — 6 рублей 75 копейки. Тарифы на отопление на первое полугодие составят 5 рублей 24 копейки за кубический метр, на второе полугодие — 5 рублей 41 копейка», — озвучили данные на заседании.

После этого утвердили тарифы на питьевую воду для потребителей Акционерного общества «ОмскВодоканал» на 2020–2024 годы.

«Для потребителей тариф с 1 января 2020 года по 30 июня 2020 года без учета НДС составит 14 рублей 23 копейки за один кубический метр. С 1 июля 2020 года по 31 декабря 2020 года для прочих потребителей без учета НДС — 14 рублей 94 копейки за метр кубический. Для категории потребителей населения тарифы с 1 января 2020 года по 30 июня 2020 года составят в размере 17 рублей 8 копеек», — рассказала Елена Завгородняя.

Также дополнили, что с 1 июля будущего года по 1 декабря рост тарифа составит 4, 98% или 85 копеек за один кубический метр. По словам представителей «ОмскВодоканала», такое увеличение связано с ростом в 2020 году неподконтрольных расходов. В эту категорию входит арендная плата объектов коммунального хозяйства, расходы на химические реагенты, а также рост амортизационных отчислений, которые теперь входят в этот перечень.

Более подробная информация будет известна на следующих заседаний РЭК.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Наблюдательный17.12.2019 18:33:23
гостья, главное - не растерять этот запал к 2021 и к 2024 году!
40
1
Stif17.12.2019 19:11:22
Сколько можно издеваться над населением, два раза в год повышают тарифы, ни чего не меняется,- все только в худшую сторону. Просто нет слов....
30
48
.17.12.2019 19:28:42
Если сейчас за двушку (64 кв) за ЖКХ платит 3 тыс.200 руб, будем платить 3 тыс.500 руб. При семейном бюджете в 85-90 тыс.руб. пока нормально, дальше придется больше зарабатывать.
28
3
Точке17.12.2019 19:58:37
Это у вас на ул. Куйбышева 2-шки по 64 кв. метра?
15
2
Грач17.12.2019 20:04:00
А мы с мужиками пришли к выводу,что президент ничего не знает,ему не говорят олигархи,а он хочет всем деньги давать. Хорошо,что мы живем на помойке,здесь платить не надо и хавка бесплатная.Приходите к нам,будем создавать коммуну.
35
1
Кошка17.12.2019 20:32:58
ДА СКОЛЬКО МОЖНО???!!! Где индексации зарплат? Почему ЖКХ поднимают, а зарплаты и пенсии нет?
21
20
Bлaдимиp Aлeкceeвич17.12.2019 21:27:47
БуркОва за всё благодарим да на него единого и ненаглядного уповаем и когда в тесной маршрутке, тьфу, малом автобусе, в давильне давимся БуркОва светлый образ вспоминаем: и когда вонючи облака над городом травят нас до тошноты и страха рака смерти то мы БуркОва спасителя земли Омской неустанно восхваляем: но когда раз в год приходит к нам прямая линия президента нашего мы всем городом молим - убери от нас этого БуркОва окаянного. Тьфу! Тьфу! Тьфу!
16
0
тот кто в курсе17.12.2019 21:34:21
Плату за воздух забыли проиндексировать.
13
0
гость17.12.2019 21:44:12
хотелось бы узнать поподробнее, какие именно объекты коммунального хозяйства арендует водоканал, раз уж арендная плата за них входит в тариф.
8
11
Наблюдательный17.12.2019 21:57:04
Bлaдимиp Aлeкceeвич, что ты так к буркову привязался? Он всего-навсего мелкий винтик в механизме, он выполняет то, что ему приказано.
Ну то есть в прекрасной России будущего он, конечно, не останется без внимания Гаагского трибунала, но ... он там будет отнюдь не главный.
13
1
ВМ17.12.2019 22:31:35
В связи с чем повышаются тарифы ?
0
0
Bлaдимиp Aлeкceeвич17.12.2019 22:40:09
Наблюдательный, если тебя все устраивает так и живи и радуйся. А мне и думаю что всем Омичам не нужен винтик а нужен реально работающий на народ губернатор а не немощный болтун, который даже шпиону не находка. И жить мы хотим сейчас а не в каком-то его лживом будущем.
Посему отставка и только отставка!
16
3
Bлaдимиp Aлeкceeвич17.12.2019 22:41:20
Наблюдательный, если тебя все устраивает так и живи и радуйся. А мне и думаю что всем Омичам не нужен винтик а нужен реально работающий на народ губернатор а не немощный болтун, который даже шпиону не находка. И жить мы хотим сейчас а не в каком-то его пустомельном будущем.
Посему отставка и только отставка!
18
23
Гость17.12.2019 23:18:18
Какие глупые и малограмотные не знают что зарплата не индексируется а зарабатывается, сколько заработаете столько и получите. Пенсии индексируются в зависимости от инфляции.
2
0
Беляш17.12.2019 23:42:03
На днях пересмотрел фильм «Убить дракона». Это про нас.
2
0
Наблюдательный18.12.2019 01:01:54
Bлaдимиp Aлeкceeвич, после отставки этого назначат другого, но точно такого же!
Рыба гниет с головы.
17
0
Добряк18.12.2019 01:10:31
Гость, вы жжете. Что делать учителю ? Уходить в бизнес ? А врачу ? Круглосуточно оперировать. Как им больше заработать ? Я вот хочу, чтоб у меня сын был врачом высококвалифицированным, а дочь учителем востребованы, а не барыгой на базаре.
1
13
Сибирский Охотник18.12.2019 02:00:22
Мама дорогая ..
По словам представителей «ОмскВодоканала», такое увеличение связано с ростом в 2020 году неподконтрольных расходов. В эту категорию входит арендная плата объектов коммунального хозяйства, расходы на химические реагенты, а также рост амортизационных отчислений, которые теперь входят в этот перечень.

Источник: https://bk55.ru/news/article/161661/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Может просто не надо отсылать все бабки в маскву?!
15
0
Наблюдательный18.12.2019 02:05:15
Сибирский Охотник, в маскву??? Бери выше - на Кипр! Или даже еще выше - на Британские Вирджинские острова, т.е. в страны НАТО!
14
18
Омич318.12.2019 05:30:30
СССР был социальное государство . Оплата коммунальных услуг двушка 45 кв стоила по одной квитанции 7 руб .зарплата женщины 120 руб . Сейчас принесут 7 квитанций я считаю мусор тоже и платить 5000 .а зарплаты нет ничего нет производства нет .
10
0
Свят18.12.2019 05:31:31
Оплачивайте холопы, гибель собственной страны
11
0
Свят18.12.2019 05:32:47
Народ до сих пор не может врубится, что правовая безграмотность делает всех рабами
0
0
Сергей Е.18.12.2019 07:41:18
Задело -народ!
"Живут обманом и наживой
Мамоне молятся -Тельцу.
И всей своею жизнью лживой
Стремятся к страшному концу".
Особо взбодрило: НЕПОДКОНТРОЛЬНЫХ РАСХОДОВ!!!
Под эту мышку можно весь корм на слона -СПИСАТЬ!
11
1
Bлaдимиp Aлeкceeвич18.12.2019 08:14:58
Наблюдательный, я согласен на ОТСТАВКУ ЭТОГО а там посмотрим!
6
0
Юрий18.12.2019 09:06:38
А как же инфляция меньше 3%?
0
0
скептик18.12.2019 09:11:11
Bлaдимиp Aлeкceeвич, вот что интересно: А ПОЧЕМУ не звучали слова об ОТСТАВКЕ папы, который ничего не делал десятилетия ???? или нет, делал - разваливал область...
0
0
скептик18.12.2019 09:18:10
Добряк, так зам. МИНИСТРА отдельно взятой области и заявил недавно: ВРАЧИ МОГУТ зарабатывать в Омске и ПО СТО ТЫСЯЧ, ЕСЛИ БУДУТ РАБОТАТЬ СУТКАМИ
4
0
Виктор18.12.2019 09:54:58
Все правильно, с чего-то же нужно отгрузить Сирии 700 млн. долларов на восстановление инфраструктуры. Спасибо Володя, ты настоящие геостратег! И не забудьте про лифт до Луны, который собрался строить Рогозин. Ракеты перестали делать, лифты пока умеем.
1
0
Наблюдательный18.12.2019 10:22:34
Bлaдимиp Aлeкceeвич, какой смысл вкатывать камень в гору зная, что в конце дня он все равно скатится вниз? Тут надо всю гору срывать!
4
0
Баурджан18.12.2019 10:56:43
Всю пенсию на услуги ЖКХ - идём к этому.
6
0
неравнодушный18.12.2019 11:25:52
Пока будем сидеть на диванах и обсуждать эти проблемы то ничего не изменится. Нужно действовать решительно и не бояться отстаивать свои права.
5
0
Вовка18.12.2019 11:29:38
В связи с чем повышаются тарифы ?
Ответ:Сенсационные данные опубликовала омская пресса - энергетическая компания МРСК Сибири заработала на омском тарифе и вывела в Красноярск 3 млрд 149 млн руб. Конечным пунктом назначения денег стали кипрские офшоры. Деньги омичей отправляет в офшоры и другая компания - «ОмскВодоканал»За 2014 год,наконец 2019 года-сумма будет уже не 3 ,а 33 млрд.Плати холоп,мрамор в офисах дорогой,да и охрана на моря хочет..всей семьей..
14
0
Наблюдательный18.12.2019 11:45:34
Вовка, омскводоканал - не только кипрский, но и немного британско-вирджинский и гибралтарский (тоже британский), т.е. натовский!
Зато когда к нам наконец придут солдаты НАТО, мы будем презрительно сплевывать им под ноги: "Мы платим вам деньги!"
19
14
Гость18.12.2019 14:13:27
Добряк, учителя и врачи получают по-разному, это зависит от их квалификации, знаний, опыта, места работы и т.д. Надеюсь видел на каких иномарках они порой приезжают к себе на работу и ставят свой личный транспорт возле медучреждений и школ. Также учителя и врачи к своим ставкам и окладам ещё добавочно зарабатывают деньги, своим трудом и стремлением заработать.
0
0
.18.12.2019 18:30:57
Гость прав, только некоторые об этом не знают, возможно в дремучей тайге живу. Также не знают что сейчас в новых домах есть 2-х комнатные квартиры до 70 кв.метров, в микрорайонах построены газовые мини-котельные и оплата за ЖКХ значительно ниже чем в старых советских домах.
0
2
Наблюдательному18.12.2019 19:49:21
Солдаты НАТО придут как раз тогда, когда мы перестанем платить.
0
0
Я18.12.2019 20:01:40
тот кто в курсе, а вы где-то чистый воздух нашли? Подскажите адресок, сьезжу и подышу хоть немного.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич