Новости. Омск

Мальчика, стоявшего на гречке, опять отняли у матери

Мама мальчика Алина Юмашева

Она давала добро на издевательства.

Юный омич, за судьбой которого следит вся страна, все-таки не сможет (по крайней мере, временно) быть с мамой.

Мать 8-летнего мальчика, которого 35-летний отчим Сергей Казаков с ее ведома по нескольку часов держал коленями на гречке, согласилась временно определить ребенка в интернат.

«17 декабря 2019 года состоялась встреча мамы мальчика с заместителем министра образования Омской области Оксаной Груздевой и главным внештатным психологом Омской области Натальей Ильченко. По итогам беседы мать согласилась временно поместить ребенка в областную организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Адаптивная школа — интернат № 5», — сообщили СМИ в минобразовании.

С мальчиком и его мамой проведут комплекс психолого-педагогических экспертиз, чтобы проверить их на совместимость, либо придется поднимать вопрос об ограничении в родительских правах.

История стала достоянием общественности около месяца назад. За издевательства над мальчиком в отношении Казакова и мамы мальчика было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. Казакову и его сожительнице грозит до 7 лет колонии.

После возбуждения дела ребенок был изъят из семьи и помещен в реабилитационный центр, где находился три месяца до начала учебного года, однако потом его обратно вернули матери.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Казаков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Глошар17.12.2019 22:19:32
Сирота при живой маме. Застрелиться.
6
6
Гость17.12.2019 22:37:47
Глошару Добавлю - и при живом папе.Застрелись еще раз. Сейчас в детских домах именно такие сироты.
Тут может быть с мамой поработать, прежде чем ребенка отдавать в интернат. Мама сама явно не знает, как живут в хорошей семье.
1
0
гость17.12.2019 22:50:09
как же она не видела эти ужасные раны!?
16
2
Свечкин17.12.2019 22:53:36
Всё эти мамы знают!!!.Они ради мужика и их "органов движения" готовы родного ребенка угробить..не знала..Все она занала ..не надо сопли по ней распускать!!. Ребенка спасать нужно, а этих двух уродов отправить подумать лет на 5.Там их научат воспитанию.
8
0
скептик17.12.2019 23:29:19
Гость, ей ПРЕДЪЯВЛЕНЫ обвинения по ТРЕМ тяжким статьям, как можно отдавать ребенка ?????
1
0
Гость17.12.2019 23:37:09
А почему папа родной не взял ребенка?
4
0
мимо проходил18.12.2019 00:53:20
Жизнь ребенка при такой логике подходов, как у его мамы - да, безопаснее в интернате. Увы, но - пока так хоть на чуток спокойней. Но - к сожалению, учитывая, если правду писали, что она сама с сирот - вина здесь самая первейшая тех, кто ее воспитывал и не заложил основы понимания пределов воспитания. Ей самой реабилитация в психо-плане понимания основ воспитания нужна. Судя по включению ею логики - "раз не понимает - поднимаю ставки жертвенности в воспитании". Ее, к сожалению, не научили, что если не понимает - не методы жестче должны становиться, а - подход меняться ее самой должен, что пытаться понять ребенка надо тогда, а не ставки жесткости в подходе увеличивать.
4
1
Андро Бакинский18.12.2019 09:19:22
* эту в расход. * в зону. Вот пацана конечно жалко, но ничего, главное он теперь ни с этими *.
2
0
Ирина , этнограф18.12.2019 14:17:58
Зачем татарка ( Юмашев с тюркск. переводится как -пятница, юмаш ) выходила замуж за жестокого , со своей нагайкой , казака ?
За секс предала своего родного сына. Животное .
0
0
я18.12.2019 14:41:16
В школе учат самому нужному, тригонометрии всякой, то что в жизни вряд ли пригодиться, а про основы воспитания, ведения домашнего хозяйства, элементарной экономии, как оплачивать коммунальные, как обращаться с новорожденными девочек не учат. Целое поколение выросло, которое и не знает даже и не умеет ни детей воспитывать ни вести хозяйство.
0
0
В шоке!!18.12.2019 15:04:04
У меня в голове не укладывается,мадама еще и поехала на шоу!!!Вы видео посмотрите..если сможете!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич