Новости. Омск
bk55.ru

Экс-министру Сердюкову не удалось продать Московку

02-04-2013 17:31:06
 Анатолий Сердюков, фото: RBC
В рамках реформы экс-министра обороны Анатолия Сердюкова в Омске его ведомство хотело продать участок под известной на всю страну железнодорожной бригадой, воинскую часть уже успели выселить, стало известно БК55.

Речь идет о расквартированной в Омске 48-й железнодорожной бригаде. Дислоцирована она на Старой Московке, но, как сообщили БК55 в части, с этого места ее почти на полгода сгоняли. Только недавно военные железнодорожники вернулись назад.

Осенью в/ч №55026 перевели на территорию учебного центра ВДВ в поселке Светлый, в котором также появились свободные помещения после сокращения его численности. Это около двух километров на юг, однако специализированной железнодорожной инфраструктуры там нет, в то время как Старая Московка расположена рядом с Транссибом.

Источник БК55 говорит, что часть перевели в поселок Светлый в октябре 2012 года, а территорию на Московке продали было под застройку: «После отставки Сердюкова ФСБ стала проверять все сделки минобороны и в результате эту территорию вернули железнодорожникам обратно».

Замкомандира бригады по воспитательной работе Евгений Литвинов частично подтвердил БК55 эту информацию: «Пожили мы в Светлом зиму и переехали обратно. Места там маловато, хотя у нас все прошло удовлетворительно, часть заняла самое низкое, то есть лучшее место по показателю заболеваемости среди личного состава во всем военном округе».

Впрочем, другой источник БК55 утверждает, что в Светлом бытовые условия были не лучшими: «В казарме, в которой жили ЖДВшники, была темнота в окнах».

48-я железнодорожная бригада прославилась на всю страну пять лет назад из-за скандала с фиктивным прохождением срочной службы хоккеистами «Авангарда», как рассказывал «БК».

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru