Новости. Омск

Назаров считает, что высокие зарплаты омских чиновников обоснованны

(c) www.opentown.ru
В том, что министры правительства Омской области получают зарплаты на порядок выше большинства жителей региона, нет ничего странного, высказал мнение губернатор Виктор Назаров.

В эфире телепередачи «Диалог с губернатором» чиновник сказал, что очень высокие по омским меркам зарплаты чиновников обоснованы: «Чиновников любят критиковать, но министр не должен быть бедным. У него большая ответственность, напряженный график. Он зарабатывает эти деньги. И вообще мы должны достойно выглядеть...»

При этом глава региона признал, что обычный человек зачастую не понимает сложности работы высокопоставленного чиновника.

Впрочем, лично сам Назаров, как он говорил неоднократно, в зарплате после ухода из «Омск-Межрегионгаза» на пост губернатора потерял: «В декларации за 2012 год у меня еще будут «газпромовские» деньги, а за этот год уже нет».

Средняя зарплата в Омской области - 22 тысячи рублей. Год назад информация о зарплате тогдашнего министра образования Омской области Ирины Прозоровой вызвала скандал и акции протеста — учителя устроили голодовку, требуя назначить Прозоровой зарплату педагога. Она получала почти 300 тысяч рублей в месяц.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Док03.04.2013 12:31:20
Интересно - а у врача мЕньшая ответственность и менее напряженный график? Я вот за пять дней отработал 24 часа, и два по 32 часа с перерывом на поспать.
Бесконечно далек марионеточный губер от народа ...
0
0
злопыхатель по неволе!!!03.04.2013 12:33:31
А нищенская зарплата всех остальных тоже обоснована?
0
0
Ишак Тарский03.04.2013 12:35:42
Даа, Витя, пора тебе в отставочку! Такого бестолкового еще поискать надо бы!
0
0
Гость03.04.2013 12:49:59
Нынешний Губернатор просто находка для местной прессы, что не выступление так скандальчик
0
0
Сергей03.04.2013 12:51:42
Министр промышленности не засиживается на работе,
после 6 в министерстве уже никого нет....
Очень напряженный график с 9-00 до 18-00, перерабатывает бедненький...
0
0
житель03.04.2013 12:56:39
Высокая зарплата чиновников только тогда будет обоснована, когда в регионе жизнь "обычных" людей будет достойной. Это ваша основная обязанность, а не забота о том, как вы выглядите и на каких машинах ездите. Пока не будет конкретного результата вашей деятельности, грош вам цена, несмотря на роскошные зряплаты и холеный вид.
0
0
Олег03.04.2013 13:09:18
Надо научиться молчать. Вы уже не директор.
0
0
пенсионерка03.04.2013 13:57:06
"Они" только говорят, что работают. На самом деле вкалывают рядовые работники того же министерства.
0
0
леонид03.04.2013 14:12:59
Это пояснение губернатора похоже на пояснение Митрофанушки у которого мало , что получалось. Чиновническое «братство», не позволяет говорить иначе, а то свои же затопчут . Современные чиновники давно забыли, кому они служат и за сей счет, они жируют как коты мартовские. В этом виноваты мы сами, что таких моральных уродов содержим на своей шее!!
0
0
Леонид03.04.2013 15:19:58
"При этом глава региона признал, что обычный человек зачастую не понимает сложности работы высокопоставленного чиновника".

При этом губернатор не понимает сложности работы врача, сварщика и т.д....
0
0
Доку03.04.2013 16:06:20
А вы уверены, что врач меньше чиновника зарабатывает? Не, ну если сравнивать зарплату министра и санитарки, то безусловно. А если взять зарплату завотделением и руководителя департамента в министерстве например? Вы точно уверены, что учитель с приработком в школе зарабатывает меньше начальника отдела в муниципальной или госвласти? И врачи или учителя не совершают ошибок? Им тоже в таком случае зарплату платить не нужно?
А губернатор молодец! Не побоялся сказать правду, хоть и непопулярную. Браво Виктор Иванович!
0
0
Конри03.04.2013 16:49:25
"У него большая ответственность, напряженный график" -ВРАНЬЁ!!!
Хотя бы для примера назвал, за что они отвечают. И про напряжённый график пусть рассказывает сторонникам едросов. Сейчас главная работа чиновников с умным видом нести чепуху на уши народа.
0
0
Док03.04.2013 19:22:54
Мугога. Средняя ЗРЯплата 22 штуки. есчо раз мугога. костюмчики покупайте в \"пеплосе\", клоуны, а не в гучах с габанами, и да пребудет с вами всепоглощающая радость.
0
0
dgek88803.04.2013 20:16:11
Да он вообще народ непонимает.
0
0
ok03.04.2013 23:29:59
так они еще на томографах или у кого какая специфика накручивают, неплохая надбавка к немаленькой зарплате
0
0
икс03.04.2013 23:42:50
существует понятие: рабочее время,Если чиновник не успевает выполнять свои обязанности за рабочее время и засиживается до поздна, значит в рабочее время занимается личными делами.Нормальный работодатель такого держать у себя не будет.А у нас чем дольше сидит на работе, тем лучше.Да с него ещё за электроэнергию высчитывать надо.
0
0
Кац04.04.2013 09:21:36
"И вообще мы должны достойно выглядеть…" - товарищ губернатор, Вы бы достойно выглядели в глазах народа, а не в дорогущих костюмах и авто. Дороги сделайте и отчитайтесь о доходах.
0
0
45604.04.2013 09:35:44
ох не усидеть ему, с такой детской наивностью
0
0
омич04.04.2013 10:32:53
ЛЮДИ,ПРОСТО НАШИ ЧИНОВНИКИ НЕ ЖИЛИ НА 5-7тыс.рублей В МЕСЯЦ,ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ОТДАТЬ ЗА КВАРТИРУ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ПЕНСИИ ИЛИ ЗАРПЛАТЫ,НЕДОЕДАТЬ И ГОЛОДАТЬ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ.
ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ПОКА ПРОСТОЙ НАРОД БУДЕТ БЫДЛОМ.
0
0
митрофффан04.04.2013 13:38:36
Все таки когда нибудь произойдет невозможное,главное что бы толстозадые со старта быстро бы свалили,а не то их растопчут народные возмущенные массы
0
0
Ну, чиновник04.04.2013 17:05:06
Ой да ладно, только не надо путать министров, их замов с зарплатами от 80 тыс, и выше, при этом оплачиваемые телефонные разговоры по 3-5 тыс, доставка с работы и на работу на джипчиках, рабочие - домой шкафчик доставить и замок поменять, на даче маме помочь вскопать и привезти, детей и женуДа много каких благ они имеют, СССР отдыхает увезти и привезти на финтес и секции спортивные. И нас - простых чинуш-специалистов, вкалывающих без обеда до 9 вечера за 15 тыс, это при условии всех льгот и выплат. А если не нравится, пиши заявление, других по "конкурсу" примут. Не надо всем ЧИНОВНИКАМ завидовать
0
0
икс04.04.2013 18:17:06
Вообще непонятно для чего министерства у нас. Сельского хозяйства нет, промышленности нет, строительство в частных руках,за коммуналку никто не отвечает.Раньше у областных управлений было больше обязанностей и ответственности, а сейчас никому ничего не надо. Правильно ну, чиновник отмечает: катаются на машинах по своих шкурным делам,могут даже за чем нибудь в северные районы сгонят.И все им сходит с рук.А клерки как и при советской власти все на себе и волокут за 15-19 тысяч.А если начинаются сокращения, то начинаются с клерков.Сократив одного замминистра можно сЪэкономить в больше 1 млн.руб в год.
0
0
гость04.04.2013 18:23:22
КОГДА ЖЕ ВСЕ НАЖРУТСЯ.ЛЮДИ В НИЩЕТЕ,ОНИ ЖЕ ЗА НАШ СЧЕТ И ЖИВУТ,БЕНЗИН ПОВЫСИЛИ,ПРОДУКТЫ ТОЖЕ,ГОСПОДИ УСЛЫШ И УВИДЬ ЭТО Б*,ТЫ ЖЕ ЕСТЬ НА СВЕТЕ .ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ВОЗМУТИМСЯ ДРУЖНО.СКОЛЬКО МОЖНО НАС ЗА ЛОХОВ СЧИТАТЬ.НАМ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ЖИТЬЕ.ПУСТЬ ОНИ ПРОЖИВУТ НА ПЕНСИЮ 6000 и ЗАРПЛАТУ 9000.ОМСК ЗАСРАЛИ ВЕСЬ А ДЕНЬГИ В КАРМАНЫ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич