Новости. Омск
bk55.ru

Депутат похитил имущество «Водоканала»

01-07-2008 17:17:28
Омский межрайонный следственный отдел следственного управления СК при прокуратуре РФ по Омской области завершил расследование уголовного дела по факту хищения имущества МУП «Водоканал» в одном из районов области.
Как сообщает пресс-служба управления, установлено, что хищение было совершено директором предприятия, который, являясь материально ответственным лицом и распорядителем имущества предприятия, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, несколько месяцев систематически получал в подотчет денежные средства в кассе предприятия, С целью сокрытия фактов хищения директор отдал кассиру распоряжение составить приходный ордер о внесении им в кассу предприятия денежных средств, фактически их не внося, затем изготовил договоры об оказании предприятию услуг частными лицами и дал кассиру указание изготовить расходные кассовые ордера, согласно которым деньги получены физическими лицами за оказанные якобы услуги по договорам подряда. Таким образом, директор похитил денежные средства предприятия на общую сумму 338,8 тыс. рублей.
Поскольку виновный является депутатом совета одного из городских поселений области, постановление о привлечении его к уголовной ответственности по факту присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, было вынесено руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru