Новости. Омск
bk55.ru

У Депардье, почетного гражданина Чечни, сгорела подаренная Кадыровым квартира?

04-04-2013 01:06:22
 Фото: РИА «Новости»
В Грозном горит 40-этажный дом, где, по информации СМИ, Жерар Депардье получил квартиру в подарок от властей Чечни. Пострадавших нет. Непонятно, правда, как вообще удалось подарить квартиру в еще не введенном в эксплуатацию здании.

Огонь охватил все этажи, кроме первого, в 40-этажном жилом комплексе «Олимп» - самом высоком из зданий Чечни, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики. «По предварительным данным, горит утеплитель во внешней стене со 2-го по 40-й этаж», — сказал собеседник агентства, уточнив, что дом не заселен.

Пожару присвоена 4-я категория сложности из пяти. На месте работают 70 единиц техники и 270 сотрудников МЧС. В результате пожара в одном из зданий комплекса «Грозный-Сити», по предварительной информации, никто не пострадал, сообщил агентству «Интерфакс-Юг» руководитель пресс-службы Северокавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов.

«Данных о пострадавших нет. Здание на данный момент еще не введено в эксплуатацию. Огонь в настоящее время распространяется по фасаду здания по элементам пластиковой отделки», - сказал К. Давыдов. По его словам, возгорание произошло в основном здании комплекса «Грозный-Сити» - башне «Олимп».

Распространению огня в высотке способствовало возгорание утеплителя, цитирует замглавы МЧС Александра Чуприяна «Газета.ру». «К моменту прибытия пожарных подразделений огнем уже была охвачена одна треть фасада части здания… Сгораемая часть утеплителя способствовала быстрому распространению огня», — сказал он.

Чуприян также отметил, что наземная техника спасателей может достать только до 27 этажа, и поэтому огнеборцам приходится тушить пожар изнутри. На подлете находится вертолет МЧС, который вылетел в Грозный из Минвод. Он отметил, что пока погибших не обнаружили. «Вертолет вылетел, на месте будем принимать решение о привлечении его к тушению пожара», — сказал собеседник агентства.

Именно в комплексе «Грозный-Сити», по данным СМИ, получил жилье в качестве подарка французский актер Жерар Депардье после присвоения ему звания почетного гражданина Чечни, о чем писал «БК55». Здание примечательно еще и тем, что на его фасаде находятся самые большие в мире круглые часы. Отметим, что буквально месяц назад по приглашению чеченской стороны в Грозном побывал омский блогер Алексей Парфун, который выложил в своем ЖЖ-блоге фотографии теперь уже сгоревшего небоскреба.

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru