Новости. Омск
bk55.ru

Перед паводком омские чиновники готовы вывезти снег не только с магистралей

04-04-2013 14:43:11
 (с) pics.nashgorod.ru
Начальник ГУ МСЧ по Омской области Владимир Корбут рассказал журналистам об особенностях паводка текущей весны.

Несмотря на то что в этом году снега в Омской области выпало много, Владимир Корбут считает, что из-за жаркого лета в прошлом году наш регион не уйдет под воду во время потепления.

- Мы же не забываем, что прошлое лето было аномально жарким. Поэтому почва готова принять достаточно большое количество влаги. Промерзание земли по всей Омской области ниже нормы. Это все факторы, которые благотворно влияют на паводковые мероприятия, - успокоил омичей начальник ГУ МЧС.

При этом он отметил, что в одном только Омске насчитывается свыше 600 мест, которые подвержены подтоплению талыми водами. Называть проблемные зоны Корбут не стал, ссылаясь на то, что перечислить их все невозможно. Также он отметил, что обвинения омичей в адрес администрации города не всегда справедливы.

- Надо понимать, что на сегодняшний день администрация города Омска вывезла снега в объемах в 2-2,5 раза больше, чем обычно. Причем снег был вывезен с магистралей города там, где зона ответственности идет именно администрации. Часто спрашивают: а почему не вывозят из частного сектора? Нужно понимать, что в частный сектор не может зайти администрация. Существуют собственники жилья, КТОСЫ, управляющие компании, которые обязаны выполнять эти мероприятия, - уверен он.

Отметим, что сейчас омская мэрия все-таки принимает заявки на вывоз снега из частного сектора, но для этого к чиновникам должна обратиться управляющая компания, которая обслуживает территорию.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru