Новости. Омск
bk55.ru

Горст благословила Молодежный парламент

04-04-2013 21:31:24
 Галина Горст
Члены Молодежного парламента при Омском городском Совете в гостинице «Сибирь» провели круглый стол. Молодые парламентарии получили благословение на работу от спикера горсовета Галины Горст, но все-таки боятся заниматься самоуправством.

На встрече кандидатов в Молодежный парламент присутствовало около двадцати человек из сорока утвержденных экспертным советом. Многие не смогли принять участие в мероприятии по причине занятости на работе (так например не присутствовали работники нефтезавода), а кто-то и вовсе отказался прийти (лидер омской Молодой Гвардии Единой России Сюзанна Егиян взяла самоотвод).

Вице-спикер Омского городского Совета Алексей Сокин предложил собравшимся начать действовать, однако это вызвало неоднозначную реакцию юных парламентариев.

«Нельзя перешагивать через действующее решение, - сказал юрист из ОмГУ Евгений Василенко. - Иначе это будет самоуправство».

«В решении горсовета № 463 были установлены сроки, согласно им и нужно действовать, - поддержал коллегу аспирант Александр Алешкин. - Состав Молодежного парламента должен быть утвержден городским советом. Тогда уже мы и начнем действовать».

Однако кандидаты успокоились, когда узнали, что благословение на работу от самого спикера Омского городского Совета Галины Горст имеется. Теперь пока еще юридически не утвержденные парламентарии планируют собраться в стенах горсовета или же в здании дворца культуры «Звездный» в городке нефтяников.

На встрече также обсуждался вопрос объединения кандидатов для противостояния дезинформационной кампании, развязанной Молодой Гвардией Единой России в социальных сетях.

«Своими действиями Артем Демин (координатор МГЕР в Сибирском федерально округе - прим. ред.) и Михаил Каракоз (депутат Заксобрания - прим. ред.), да и другие депутаты горсовета испортили имидж своей партии, - считает либерал-демократ Ярослав Дубинин. – Молодежный парламент должен оказывать помощь депутатам горсовета в вопросах молодежной политики, но о каком диалоге с властью может идти речь, если процесс создания парламента затянули на полгода?!».

Ранее в своем Twitter координатор Молодой Гвардии в Сибирском федеральном округе Артем Демин написал: «Все эти молодые парламентарии еще покажут свое истинное лицо, устроив еще не один скандал на радость СМИ. Из 40 чел. 80% неадекват… Бренд «Молодежный парламент» в Омске изгажен до нельзя. Если в этом «составе» он заработает, то это будет единственный созыв МП».

Высказывания Демина вызвали резкую критику со стороны как партийных так и беспартийных кандидатов в члены Молодежного парламента. 

БК55
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru