Новости. Омск
bk55.ru

Михаил Леонтьев назвал главу «Газпрома» «контуженным маньяком»

05-04-2013 01:11:26
 Источник: rusbeseda.ru
Ярчайшее событие этой недели – передача, в которой известный «кремлевский» тележурналист Михаил Леонтьев, используя выражения типа «опасный сумасшедший» и «контуженный маньяк», в пух и прах раскритиковал президента ОАО «Газпром» Алексея Миллера.

В Омской области «Газпром» - царь и бог, а вот на общероссийском уровне, похоже, его позиции основательно зашатались. Приближенный к власти журналист Михаил Леонтьев в своем блоге на odnako.org попросту уничтожил главу "Газпрома", не стесняясь выражений. Пресс-служба «Газпрома» не смогла никак прокомментировать ситуацию: официальный представитель ОАО «Газпром» — Сергей Куприянов — оказался занят. Михаил Леонтьев утверждает, что радеет за интересы государства. Но, возможно, невольно помогает противникам Миллера.

Вот как прокомментировал Business FM Леонтьев свое видеобращение: «Если Игорь Иванович Сечин не сошел с ума, а Миллер сошел с ума, то это объективно, наверно, работает в интересах «Роснефти». Я не понимаю, какое имеет отношение к интересам «Роснефти». Нет, это в интересах американского империализма, это в интересах врагов «Газпрома», это в интересах Энергетической комиссии европейской, которая гнобит нас, это в интересах Украины, которая борется с нами по газу, наверно. В чьих интересах госпитализировать, в конце концов, Миллера?».

Есть версия о том, что Алексей Миллер уже не тот. Он теряет влияние. У него слишком серьезные противники — первую очередь «Роснефть» и «Новатэк». Они, в частности, хотят лишить «Газпром» монополии, сами поставлять газ на экспорт. Не жалуют компанию и в Европе. Да и в борьбе с Украиной газовый гигант уже не выглядит бесспорным победителем.

Вот как прокомментировал тому же BFM ситуацию глава Фонда Национальной энергетической безопасности Константин Симонов: «Не исключено, что здесь есть элемент участия в кампании против Миллера, потому что очевидно совершенно, что атака на «Газпром» ведется, и ведется как минимум двумя компаниями: «Роснефть» и «Новатэк». «Роснефть» требует отменить экспортную монополию, а также забрать лицензии у «Газпрома» на шельфе. «Новатэк» требует отменить экспортную монополию — здесь их интересы с «Роснефтью» сходятся. Действительно очень странно, что Михаил в этом телеобращении к миру ни к селу ни к городу ставил Игоря Ивановича, который замечательный, а Алексей Борисович, по его версии, просто сумасшедший.

Отметим, что "Бизнес-курс" писал по данной проблеме почти год назад.

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru