Новости. Омск
bk55.ru

Омская переборщица фруктов, некогда избитая авторитетом, открыла кафе

06-04-2013 12:42:38
 Лола Абриева
 Переборщица фруктов Лола Абриева, попавшая в сводки СМИ после того, как была избита совладельцем «Чайхана-Кишлак» Мавлонхоном Жахонгировым за отказ платить дань, открыла свое кафе, передал корреспондент БК55.

Такую информацию БК55 сообщил компетентный источник из силовых структур. По его словам, заведение Абриевой находится в Порт-Артуре, кафе крупное и пользуется популярностью у местных жителей. Вести бизнес Лоле Абриевой помогает ее молодой человек. Бизнес развивается вполне успешно и, говорят, проблем с рэкетирами у женщины сейчас нет. Название кафе наш источник не сообщает.

Широкую известность в азиатской диаспоре города Абриева получила прошлой зимой, когда выступила главным обличителем в уголовном деле против совладельца кафе «Чайхана-Кишлак» Мавлонхона Жахонгирова. За то что Жахонгиров избил женщину, бизнесмена приговорили к 40 тысячам рублей штрафа. Причина конфликта – ее отказ платить дань. Бывшая работница Черлакской оптовки видела в нем вероятного лидера крупной преступной группировки, которая вымогает деньги у многих таджиков и узбеков, проживающих на территории Омска. В ответ бизнесмен признавался в авторитете у азиатов, при этом факты бандитских вымогательств коммерсант отрицал. После вынесения приговора ходили слухи, что из-за давления окружения Жахонгирова Лола Абриева уедет в одну из близлежащих азиатских стран. Во время расследования женщина почти круглые сутки была под присмотром оперативников ФСБ. Однако после приговора конфликт между Абриевой и Жахонгировым почти полностью себя исчерпал.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru