Новости. Омск
bk55.ru

Омские газелисты вновь дерутся из-за маршрутов

07-04-2013 08:20:47
Стычка частных перевозчиков на остановке общественного транспорта «Улица Гашека» закончилась обращением за медицинской помощью.

Предварительно установлено, что конфликт возник на почве коммерческих интересов между индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров на одном из маршрутов, - сообщает пресс-служба УМВД по Омской области. - Спор окончился применением физической силы участниками конфликта, после чего один из них обратился за медицинской помощью. Мужчина был доставлен в БСМП, где ему была оказана первая помощь и поставлен диагноз: ушибленная рана головы, ушиб мягких тканей головы.

Напомним, в прошлом году уже получило огласку несколько подобных силовых конфликтов между частными перевозчиками. Так, в начале октября на конечной «Поселок Магистральный» в Старом Кировске водитель угрожал оппоненту охотничьим ружьем. В том же месяце конфликт на ООТ «Улица Труда» закончился порезанной шиной на одной из «Газелей». А остановка «Улица Стрельникова» стала ареной сразу двух - в апреле и в сентябре - разборок с применением кулаков, холодного и травматического оружия, возбуждались уголовные дела. 

А буквально на днях в редакцию БК55 поступило анонимное письмо от одного из местных газелистов, который жаловался на беспредел со стороны конкурентов и утверждал, что ему периодически угрожают насилием и даже смертью охранники другого омского перевозчика. Чоповцы якобы бравируют тем, что они чеченцы, и потому им в любом случае ничего не будет - их защитит представитель Рамзана Кадырова в Омске.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru