Новости. Омск
bk55.ru

«В России уровень бреда превысил уровень жизни...»

08-04-2013 02:10:37
 Василий Мельниченко. Фото с sarov.net
На прошлой неделе Василий Мельниченко, фермер из Свердловской области, стал народным героем, за несколько минут своей речи на Московском экономическом форуме емко, четко и доходчиво объяснив суть происходящего в стране в последнее время.

Само выступление Василия состоялось 21 марта, но в сеть запись попала совсем недавно и в настоящее время бьет все рекорды по популярности, выдав сотни тысяч просмотров. Уральский фермер, выступивший на Московском экономическом форуме в марте этого года, буквально «взорвал» российский интернет своей простой, но очень искренней речью с белорусским говором, пестрящей афоризмами. В ней он как будто выразил всю квинтэссенцию современной российской экономики.

Видеозапись его выступления на днях появилась в онлайн-доступе. И тут же блогеры разразились восторженными комментариями: «все по делу говорит», «мужик по-русски рассказал, что да как» и т.п. «Комсомольская правда» сообщает: новая звезда сети — глава хозяйства «Галкинское» Камышловского района Свердловской области Василий Мельниченко — начал свое выступление с того, что в общих чертах объяснил суть экономических трудностей своего района.

— У нас в районе, значит, как бы тоже что-то растет. Открыли четыре детских дома за последнее время... четыре богадельни для престарелых... и заложили прекрасную тюрьму на две тысячи мест... У меня времени нет, вот не хлопайте!.. И построили комплекс «Уральский». Свинокомплекс, — пояснил Мельниченко. — И вот этот самый свинокомплекс создал массу дополнительных проблем. Очистных сооружений нет, из-за чего «несколько деревень попали в экологический коллапс» — жить невозможно. 200 тысяч будущих свиней, сегодня это 150 тысяч, сделали жизнь людей невозможной. Очистных сооружений нет и не предвидится потому, что если построить очистные сооружения, свинина будет по 300 рублей за кг. Да и вообще денег на строительство нет. А получить кредит с нашими процентными ставками тяжело.

— Не могу идти в банк. У меня фамилия, видимо, не подходит. Что Путин, что Медведев: Мельниченко приди в банк — никакой кредит не дадут. Нечего заложить. И настолько высокий процент что мы не конкурентоспособны, а вы ж не забывайте, мы вступили в ВТО, — сказал фермер

Из других афоризмов прославившегося фермера больше всего запомнились вот эти:
— По большому счету, уровень бреда превысил уровень жизни в России. Почему так говорю — потому что смотрю в телевизор. Вроде, с одной стороны, что-то изменилось: то все были катания на льду босыми ногами, то Боря Моисеев круглые сутки поет, теперь, правда, нам сериал про невест Сердюкова показывают, что тоже приятно .
— Трубы не работают, вода не течет. Нам нужна такая экономика?
— Говорят, мы долго запрягаем эту, нашу тройку... Может, мы не тех лошадей запрягаем?
— Как мне жить в деревне, зарплата три, пять, семь тысяч... Вот когда у нас депутаты вот действительно честно уже возмущаются: 160 тысяч рублей — маленькая зарплата. И они правильно говорят. Нам бы тоже хотелось чуть-чуть больше!
— Если вы купили в магазине туфли и они вам жмут, вам какое дело до того, что мир широк?

Закончил свое лаконичное выступление Мельниченко рассказом о том, как трудно живется сельским предпринимателям. По его словам, реальной поддержки им ждать неоткуда. Но он не унывает и хочет изменить мир и страну к лучшему!

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru