Новости. Омск

«Авангард» ищет замену Рамо

Карри Рамо четыре года играл в Омске и вошел в элиту вратарей КХЛ. фото: sports.ru
Штаб «Авангарда» активно занимается поисками нового голкипера — вероятность отъезда многолетнего первого номера Карри Рамо в НХЛ выглядит 90-процентной.

26-летний голкипер еще в феврале получил предложение перебраться в «Калгари» и, судя по всему, предпримет вторую попытку закрепиться в лучшей хоккейной лиге мира. С «ястребами» у Рамо контракт заканчивается 30 апреля. «Авангард» — эта та команда, в которой я отыграл больше всего сезонов, сыграл за эту команду больше всего матчей, — финн дал интервью «Советскому спорту», которое многие уже сочли прощальным. — Для меня омский клуб имеет самое большое значение в карьере. В моей жизни «Авангард» самая главная команда».

Вторым косвенным признаком грядущего отъезда Рамо стали разговоры об интересе нового главного менеджера «Авангарда» Юрия Карманова к чешскому рынку. По данным «Хоккейной правды», специалист даже выехал за границу на переговоры, однако в пресс-службе омского клуба эту информацию БК55 не подтвердили.

По сведениям из неофициальных источников, в сферу интересов «Авангарда» попали два голкипера с чешскими паспортами. Это Якуб Штепанек («Лев», Прага) и Александр Салак («Фэрьестад», Швеция).

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ksolo08.04.2013 13:34:29
Да уж слышали,что Карман в Чехии на ПО ищет воротчика,а Свитова в это время уводит Ак Барс.Что Рамо свинтит,понятно,говорят его агент бешеные бабки попросил,а нам оно надо?Пусть в НХЛии покувыркается.Но господи,только не Штепанек.
0
0
фантомас08.04.2013 16:15:23
гнать авангард вместе с мэром из омска
0
0
Попов Дима09.04.2013 11:01:25
За эти 4 года так привык к Рамо в воротах, но еще почти год назад было понятно, что он уедет за Червенкой. Удачи ему! А нашу команду упаси Карманов от Штепанека. Вообще после этого сезона такое мнение сложилось, что можно и молодым доверять побольше - в серии с Трактором ХУЖЕ уж точно бы не получилось. Некоторые игроки (денежные мешки) тупо отбывали номер.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru