Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия Омска не может «зачистить» торговцев с Хитрого рынка

08-04-2013 16:14:16
 Вячеслав Двораковский.
Законных оснований для прекращения стихийной торговли у Хитрого рынка администрация города не нашла, однако все-таки намерена перенести площадку в другое место.

В начале марта администрацией города было принято решение ликвидировать торговлю у Хитрого рынка, однако все желающие до сих пор продолжают там торговать. Самовольные торговые ряды вызывают недовольство местных жителей, требующих очистить площадку.

Еще седьмого марта мэром был подписан план мероприятий по пресечению стихийной торговли возле Хитрого рынка. До 15 апреля администрация Октябрьского округа и департамент городской экономической политики должны установить на окрестной территории знаки, запрещающие торговлю. Еще в середине марта департамент архитектуры и градостроительства должны были найти площадку в Октябрьском округе, куда можно было бы безболезненно переселить стихийных торговцев.

«Законных оснований для пресечения этой торговли у нас нет, - признается мэр Вячеслав Двораковский. - Мы не ставим себе задачу выдавить с Хитрого рынка людей какими-то жесткими методами. Администрация города должна предоставить альтернативу, а потом уже применять какие-то санкции. В ближайшее время мы вынесем на рассмотрение городского совета документы, которые обеспечат правовую базу для решения проблемы стихийной торговли у Хитрого рынка».       

Валерий Баженов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru