Новости. Омск
bk55.ru

Ведущая южнокорейская компания, в прошлом году конфликтовавшая с властями Москвы, заинтересовалась Омском

08-04-2013 16:23:33
 Фото: horeca.ru
Южнокорейский конгломерат Lotte Group запросил у департамента архитектуры администрации Омска информацию о площадках под строительство гостиницы.

Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции глава экономического департамента города Павел Кручинский. По словам чиновника, корейские инвесторы заинтересовались Омском после визита в Южную Корею губернатора области Виктора Назарова. Департамент архитектуры подобрал по просьбе потенциальных инвесторов несколько площадок под отель. Пока неизвестно, понравились ли они бизнесменам.

В прошлом году в ходе своего визита в Башкирию председатель Совета директоров Lotte Group Шин Донг Бин рассказал, что его компания уже построила гостиницы и торговые центры в Москве, открыла фабрику в Калужской области, инвестирует в агропромышленный комплекс Приморского края. Но известность компании принес конфликт с властями Москвы, который произошел из-за того, что корейцы, по мнению чиновников, завысили метраж строящейся высотки. Пресса сообщала, что строительство даже замораживалось по решению суда.

Lotte Group – ведущий южнокорейский конгломерат, который объединяет более 50 компаний из разнообразных отраслей экономики (продукты питания, розничная торговля, туризм, нефтехимия, строительство, финансовый сектор). География присутствия: США, Япония, Китай, Россия, Южная Корея, Вьетнам, Индия, Филиппины, Пакистан, Польша.Основан в 1948 году в Японии корейским бизнесменом Син Гек Хо. С 1997 года Lotte Group официально представлена на российском рынке. В марте 2009 года объявила о планах своего развития до 2018 года – компания намерена войти в десятку ведущих международных бизнес-групп.

Юлия Соболева, Олеся Мельник
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru