Новости. Омск

Юрий Шатунов считает, что звук в Концертном зале Омска мог быть и получше

Популярный в 80-е годы поп-исполнитель прокомментировал состояние концертной площадки, на которой ему пришлось выступать.

Концерт Шатунова прошел вчера, 7 апреля, в Концертном зале Омской филармонии.

— То, что отстроили филармонию — это, конечно, замечательно. Выглядит она шикарно, все там на высшем уровне, — поделился своими ощущениями исполнитель.

Однако на вопрос о том, как Юрий Шатунов оценивает звук, он слукавить не смог.
— Могло быть и лучше. Или у меня высокие требования просто, — откровенно признался Шатунов.

Напомним, масштабная реконструкция там была закончена в 2010 году — на ремонт ушло около 250 миллионов рублей. Отметим, в январе 2012 года другой известный исполнитель Дмитрий Хворостовский, наоборот, высоко оценил акустические качества омского Концертного зала.

— Потрясающий зал. Я считаю, омичам несказанно повезло, что создан настоящий чудный, современный, вместительный зал с натуральной акустикой, — отметила звезда мировой оперной сцены.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Serv08.04.2013 19:07:24
Ну, Масковый Лай конечно круче какого-то Хворостовского...
0
0
Олег08.04.2013 19:43:55
Serv. Требования к акустике зала у Хворостовского одни, а у попсовика Шатунова другие. Они касаются не акустики зала, а акустических систем и усилительного оборудования работающего в этом зале.
0
0
БлАндинкО08.04.2013 20:59:19
Венера Мухамеджанова, в 2010-м реконструкцию зала начали, а закончили в 2011-м, бабла влупили около миллиарда. Две фактических ошибки. НЕЗАЧОТ!
0
0
Serv08.04.2013 21:20:38
Олег, В статье говорится про звук. Без разделения на собственно акустику зала и аппаратуру, установленную в нем.
Если Хворостовскому аппаратура не мешала ПЕТЬ, значит, качество АКУСТИКИ зала на уровне. А аппаратуру можно поставить любую.
0
0
Serv08.04.2013 21:27:43
И еще. Я просто подозреваю, что звукорежиссер Шатунова просто не умеет работать на той аппаратуре, которая установлена в Концертном зале.
0
0
Гражданин08.04.2013 21:55:23
Уважаемая редакция! Что с вашими авторами?! Что не материал, то лажа, простите за выражение. Так же можно всю аудиторию распугать... То из мухи слона делают, как Город55, то просто, нахватавшись вершков, материал публикуют... А то и как в данном случае - совместили "приятное с полезным"((( Тоска...
0
0
matrosking08.04.2013 22:29:35
Вдогонку. Судя по тому, что "звезда" в 1997 году начала заниматься в Германии на звукорежиссёра, а в "официальной биографии" ничего не сказано, что она получила диплом и стала звукорежиссёром, то создаётся мнение, что у "дарования" с этим искусством как-то не попёрло. Что имеется ввиду под "звуком" - большая загадка, и как интересно выразился: "могло быть и лучше" (может разрядность приборов цифровой обработка подвела? а может и ...). Самое главное, чтобы не было так: (вопрос звукорежиссёру) - А как Вы оцениваете Юрия Шатунова? - Хуже и быть не могло.
0
0
добрый и большой08.04.2013 23:13:05
Да нифига вы не понимаете. Просто в концертном зале кассету с юриной фонограммой некуда воткнуть было. Пришлось ему фанеру с мобильника включать.
0
0
Serv09.04.2013 09:54:34
Согласен!
КЗ - это не радиорубка поезда дальнего следования. Здесь даже приличного мафона нет. :(
0
0
Muzon09.04.2013 10:02:24
Бедный стареющий малчик юра!
0
0
Манипулятор09.04.2013 13:33:35
У Шатунова есть слух? Бугага!
0
0
Максим09.04.2013 15:17:59
Вот скажите, зачем всем подряд задавать один вопрос "о том, как ... оценивает звук"? Кстати, и вам кажется, что Хворостовский высоко оценил акустику, назвав ее натуральной? Натуральная акустика термин из серии "внутренняя красота", "природное чутье", "генетический талант". Так говорят, когда обидеть не хотят. В чем заслуга реконструкторов - они делали-делали, оставив все в натуральном, первозданном виде?
0
0
Денис09.04.2013 23:36:33
Конечно звук мог быть и лучше, если бы на сцене был кто-нибудь получше, чем престарелый подъездный певец...
0
0
Дарья30.04.2013 09:37:37
Эх, 25 мая такого не было когда он приезжал... было очень классно!

Ждём в следующем году! ОБЕЩАЛ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич