Новости. Омск
bk55.ru

Зюганов потребовал отставки министра образования

09-04-2013 14:58:17
 Геннадий Зюганов.
На сайте КПРФ вывешено заявление с требованием отправить в отставку руководство министерства образования и науки во главе с министром Дмитрием Ливановым.

КПРФ требует признания ошибок правительством и министерством науки и образования. Они считают, что глава минобрнауки Дмитрий Ливанов не соответствует занимаемой должности ни по профессиональным, ни по человеческим качествам. За неполный год работы Ливанов сумел «настроить против себя профессорско-преподавательские кадры страны, стать объектом насмешек у молодежи — школьников, студентов и аспирантов».

Подписавший заявление Геннадий Зюганов осуждает действующего министра за поддержку федерального образовательного стандарта для старшей школы, принятого еще его предшественником Андреем Фурсенко, и за «агрессивный выпад» против Российской академии наук.    

«Мы требуем отставки всей команды — от Фурсенко до Ливанова», — приводит слова Геннадия Зюганова «Интерфакс». — Из-за них образовательная система разрушена».

В феврале этого года лидер КПРФ уже требовал отставки Ливанова, но тогда все обошлось без письменного заявления.

Дмитрий Ливанов стал министром образования и науки в мае 2012 года. После этого его министерство взялось за закрытие «неэффективных вузов» и реформу системы защиты диссертаций. Публично сам министр оскандалился во время открытого голосования  в ноябре прошлого года по эффективности вузов.

Валерий Баженов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru