Новости. Омск
bk55.ru

Молодежный парламент ищет поддержки у Назарова и Гамбурга

09-04-2013 21:57:32
 Виктор Назаров и Юрий Гамбург
Кандидаты в члены Молодежного парламента при Омском городском Совете просят губернатора Виктора Назарова и его первого заместителя, куратора внутренней политики региона Юрия Гамбурга поддержать идею проекта, пострадавшего от вмешательства «юных партийных функционеров». 

В социальных сетях молодые парламентарии уже начали сбор подписей под открытым письмом, адресованном губернатору Виктору Назарову и его первому заместителю, куратору внутренней политики региона Юрию Гамбургу. Предполагается, что все кандидаты в члены Молодежного парламента (МП) при Омском городском Совете подпишут открытое письмо на ближайшей встрече, которая состоится в ДК «Звездный». Ранее уже было подписано подобное обращение к депутатам муниципального парламента.

В тексте письма кандидаты ссылаются на предвыборную статью Владимира Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России». 

«Владимир Владимирович Путин отмечал высокую важность и необходимость создания в стране таких механизмов, как «социальные лифты», так называемые институты, школы кадров для активной молодежи, которым может сегодня стать Молодежный парламент при Омском городском Совете», - говорится в тексте письма. 

Молодые люди просят Виктора Назарова и Юрия Гамбурга «поддержать столь нужный и необходимый для нашего региона проект, проект, в который без малого, уже сегодня, вовлечена вся активная молодежь города Омска и Омской области».
Кандидаты в члены Молодежного парламента полагают, что окончательному юридическому оформлению решения Горсовета №463 «О Молодежном парламенте при Омском городском Совете» помешало только «вмешательство юных партийных функционеров». Видимо, подразумевается препятствование воплощению проекта Молодежного парламента со стороны руководителя Молодой Гвардии Единой России по Сибирскому федеральному округу Артема Демина и депутата Заксобрания Михаила Каракоза. Как ранее сообщили СМИ, Демин и Каракоз на одном из заседаний фракции «Единая Россия» в Городском совете просили депутатов не утверждать список членов Молодежного парламента, потому что в нем оказалось мало единороссов и молодогвардейцев.

Многие депутаты муниципального парламента высказывали опасения, что новый общественный молодежный орган окажется излишне политизированным. Однако теперь кандидаты в члены МП предлагают сделать орган свободным от политики. «Большинством кандидатов в члены Молодежного парламента уже поддержано предложение о запрете на создание фракций и ношение партийной символики для всех молодых парламентариев», - сказано в опубликованном тексте письма. С соответствующими поправками к решению №463 кандидаты в ближайшее время хотят обратиться в профильный комитет Городского совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка.

«Уважаемые Виктор Иванович и Юрий Викторович, мы просим вас не превращать молодежь в предмет торга и элемент политической игры, - говорится в завершении открытого письма. - Мы просим всего лишь поддержать нас и дать возможность молодым, инициативным и решительным людям проявив себя, дать глоток свежего воздуха молодежной политике город Омска и Омской области. Для этого нужно лишь исполнить действующее решение Омского городского Совета №463 и не останавливаться на полпути в столь нужном и благом начинании».

О реакции члена регионального политсовета «Единой России» Виктора Назарова и главного идеолога облправительства Юрия Гамбурга пока ничего неизвестно. 

Валерий Баженов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru