Новости. Омск
bk55.ru

Артемов признался, что был против исключения Шрейдера из партии

10-04-2013 11:46:30
 Александр Артемов.
Руководитель регионального отделения «Единой России» Александр Артемов в интервью журналу «Бизнес-курс» рассказал о лимите конфликтов для Омской области, причинах отсутствия Леонида Полежаева в региональном политсовете и своих отношениях с Андреем Бесштанько.

Главный омский единоросс считает, что следующий крупный конфликт погубит Омскую область. Однако пока свою позицию Александр Артемов предпочитает не озвучивать.

«Конфликт в области развивался по всем канонам конфликтологии, еще и с крутой примесью конспирологии, - сказал Артемов. - Вне всякого сомнения люди, которые в нем участвовали, и сегодня остались при своем мнении. Я тоже при своем остался. Я его озвучил еще более десяти лет назад Леониду Полежаеву. Придет время, и я скажу об этом публично... Валерий Рощупкин недавно рассказал в СМИ, как он осознал, что конфликт с губернатором нужно было погасить... Наверное, и Виктору Филипповичу, который долгое время был членом команды, кое-какие вещи не следовало делать... Жизнь показала, что в таких конфликтах победителей нет. Вообще лимит конфликтов для Омской области исчерпан - следующий станет уже крахом для региона».

Артемов также заметил, что выступал против намерения исключить Виктора Шрейдера из партии.

Леонида Полежаева не оказалось в новом составе регионального политсовета из-за требования последнего съезда «ЕР» обновить руководящие кадры на 70%. Андрея Бештанько, по мнению Артемов, не включили в политсовет, потому что он перестал активно участвовать в партийной деятельности.

В разговоре с «Бизнес-курсом» Артемов отверг все обвинения в своей жесткости. Он считает, что важно в нужный момент проявить гибкость.

«Даже в семейных отношениях приходится проявлять гибкость, - сказал секретарь регионального политсовета «Единой России». - Не путать «гибкость» с «прогибанием». Я не упертый, если чувствую, что чужое решение верное, могу его принять. Единственное, что я не приемлю - это высокомерие, когда люди не смогли пройти испытание медными трубами».

Валерий Баженов   
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru