Новости. Омск
bk55.ru

В Омск придет «Сталкер»

10-04-2013 12:32:54
 Знаменитый кинематографист Марлен Хуциев, президент кинофестиваля «Сталкер»
С 16 по 20 апреля в Омске пройдет ряд благотворительных кинопоказов Международного кинофестиваля фильмов о правах человека «Сталкер», сообщает корреспондент БК55.

Кинофорум с таким названием проводится с 1995 года в Москве. В его программе – конкурс игровых, документальных фильмов и благотворительные, социально-значимые акции в регионах России. Президент кинофестиваля «Сталкер» - Народный артист СССР, кинорежиссер Марлен Хуциев, а главная цель мероприятия – средствами кино формировать правовое сознание общества.

Фильмы-призеры кинофестиваля «Сталкер» и их авторы выезжают с творческими встречами в различные города России. В Омске фестиваль будет проходить в ДК «Железнодорожник», пятом корпусе ОмГУ, КЦ «Вавилон», кинотеатре «Иртыш», ДК имени Часницкого.

Организаторы кинофорума специально акцентируют внимание, что «Сталкер» - некоммерческая и неполитическая акция. На все фестивальные кинопоказы и творческие встречи вход свободный.  

Откроется кинофест в Омске 16 апреля премьерой художественного фильма «11 писем к богу» режиссера Акима Салбиева. Ленту покажут в ДК «Железнодорожник», где и пройдет встреча с создателем картины. А 17 апреля тоже премьера художественного фильма «Конвой» режиссера Алексея Мизгирева ждет поклонников кино в «Иртыше». Там же состоится творческая встреча с исполнителем главной роли Олегом Васильковым.

В программе также показы детских и документальных фильмов и встречи с деятелями кино.

Василий Романов  
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru