Новости. Омск
bk55.ru

Вижевитова начала критиковать Двораковского

10-04-2013 12:43:10
 Татьяна Вижевитова
Бывшая и.о. мэра Татьяна Вижевитова раскритиковала мэрию за четырехметровые сугробы и посоветовала Вячеславу Двораковскому омолодить команду.

Руководитель аппарата сенатора Андрея Голушко, а в недавнем прошлом исполняющая обязанности мэра Омска Татьяна Вижевитова заявила, что сожалеет об уходе из областного правительства первого вице-губернатора Александра Бутакова.

«Очень сожалею, что из правительства ушел Александр Владимирович Бутаков, - приводит слова Вижевитовой РИА «Омск-Информ». - Хорошо его знаю.  Общались в рабочей обстановке. Лишившись специалиста такого уровня,  правительство много  потеряло. Он с самого начала занимался кадрами, сформировал структуру правительства с нуля. Я понимаю, как это сложно,  потому что сама в городской администрации этим же занималась».

Опытный специалист по подбору персонала Татьяна Вижевитова предлагает Вячеславу Двораковскому заняться омоложением кадров в мэрии. Она считает, что команда администрации города нуждается в обновлении: «Понятие профессионализма должно стоять на самом главном месте. Должна идти тенденция на омоложение кадров. Допустимо, когда молодые и возрастные руководители примерно в соотношении 50 на 50 находятся. Потому что молодые должны у кого-то набираться опыта. К сожалению, та школа, которая раньше занималась подготовкой управленческих кадров, давно не работает».

Также бывшая градоначальница раскритиковала работу мэрии по части уборки снега. Она считает, что ее команда справлялась с этой проблемой лучше: «У нас не было больше денег, и техника работала та же дряхлая, но справлялись на фоне критики со всех сторон. Справлялись, потому что знали, что и как делать. Больше всех помогали  главы округов, мы собирались вместе и думали, как нам быть завтра... А сейчас никто ничего не замечает, ни сугробы, которые были по 4 метра, ни грязи, из которой, не знаю, вырастут ли одуванчики, ни выбоин на дорогах, которые в свое время окрестили «выбоинами мэра», когда критиковали  Шрейдера».

Валерий Баженов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru