Новости. Омск
bk55.ru

Чебатуркин и Корноухов вошли в штаб «Авангарда»

10-04-2013 16:44:21
 Хоккеистам «Авангарда» предстоит вновь слышать на скамейке запасных команды на русском и английском языках. Фото: rian.ru
Сегодня официальный сайт «Авангарда» подтвердил информацию БК55 о назначении Владимира Чебатуркина помощником главного тренера «Авангарда». Также в штаб команды вошел омский специалист Евгений Корноухов.

Главный менеджер «ястребов» Юрий Карманов рассказал, что назначенные тренеры сменят в штабе клуба белоруса Эдуарда Занковца и финна Сантери Хейсканена. «Мы подробнейшим образом проанализировали, какие именно специалисты могут усилить «Авангард» и остановились на кандидатурах двух перспективных отечественных наставников - Евгения Корноухова и Владимира Чебатуркина, - заявил Карманов официальному сайту «Авангарда». - Советом директоров перед нами поставлена задача воспитания хоккеистов, для которых эмблема «Авангарда» и традиции клуба не пустой звук, и Корноухов тот человек, который сегодня должен обеспечить необходимую преемственность во всех аспектах. Владимир Чебатуркин как игрок сделал хорошую карьеру в России и Северной Америке, а после этого активно развивался как тренер. В последнее время успешно тренировал молодежку «Атланта», которая в нынешнем сезоне стала победителем конференции «Запад». Это очень перспективный наставник, к тому же прекрасно владеющий английским, что немаловажно для нашего тренерского штаба».

Добавим, что теперь руководящий штаб «Авангарда» выглядит так. Петри Матикайнен остался на посту главного тренера. Сохранил позиции еще один финн, Паси Нурминен, который работал с вратарями. Функции ассистентов будут поделены между Чебатуркиным и Корноуховым.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru