Новости. Омск

В Омской области по распоряжению директора целые сутки не кормили воспитанников дома-интерната

Воспитанники Петропавловского интерната оставались голодными несколько часов. Детей, вернувшихся в школу с каникул, не кормили в течение дня по распоряжению директора.

Вчера, 11 апреля, Муромцевский прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора КОУ «Петропавловская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида».
Выяснилось, что воспитанники учреждения питаются нерегулярно. Например, 2 апреля они оставались голодными весь день и смогли поесть только к ужину, в 18.00. Об этом представители прокуратуры узнали от учащихся. Слова детей были подтверждены тем, что в столовой школы отсутствовало меню на 2 апреля.

- Директор интерната объяснила этот факт тем, что, начиная с 1 апреля, учащиеся в разное время возвращались с каникул. Из-за этого структурировать меню никак не удавалось, и руководитель распорядилась вовсе не кормить детей, приехавших 2 апреля, - рассказали подробности в пресс-службе прокуратуры.

Прокурор Муромцевского района внес министру образования Омской области Сергею Алексееву представление для решения вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности и применении мер по недопущению подобного впредь.
Директора школы-интерната обвиняют в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. Рассмотрение актов прокурорского реагирования прокуратурой поставлено на контроль.

Ангелина Крючкова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
злопыхатель по неволе!!!12.04.2013 13:38:25
Что значит приезжали в разное время? Что долго сварить кашу и компот? И поставить какие-нибудь булочки к чаю? А сама она ела?
0
0
омичка12.04.2013 14:13:49
Заявляю, что воровство с продуктами в школах интернатах и детских домах процветает вовсю!
Поставщику - завхоз, директор, или еще какая дрянь из управления говорит: - привезешь не 500 кг условной еды,а 250 кг, деньги за непоставленные 250 кг отдашь мне (естественно по цене ниже). А дети, а хрен с ними, они все равно не жрут.
Вот когда такие уроды исчезнут с земли?
0
0
konstantin12.04.2013 14:40:58
Уважаемая омичка, не надо судить о всей системе по одному даже из ряда вон выходящему факту.
0
0
Алексей12.04.2013 14:49:25
А что омичка? Она между прочим права. В большинстве случаев именно так и есть...
0
0
Алена12.04.2013 15:49:24
konstantin, Вы в корне не правы! Это система такая, а о чем Вы говорите - исключение! Действительно из школ, детских домов, даже из детских садов вечерами бредут тетеньки с сумками еле-еле передвигаются. В коррекционной школе для слабовидящих встречаю воспитателя (следит за детьми после уроков)с литровой банкой гречки с мясом, причем половина банки отборного гуляша, а половина гречки, спрашиваю: "Куда несете, кто-то из детей в столовую не ходил? - Котика вечером покормлю"
Вот ВАМ и система!
0
0
Ден12.04.2013 16:05:36
На кол ее посадить на день...
0
0
Ден12.04.2013 16:12:05
konstantin ты не прав. омичка правильно говорит надо искоренять этих упырей которые воруют у обездоленных детей. Таких надо сразу как в 37-году к стенке без суда и следствия. Развелась эта нечисть уже у детей воруютупыри.
0
0
Алекс12.04.2013 17:35:22
Это чё, местные прокурорские согласовали срочно прогнуться, чтобы не выпасть из средних по СФО?
0
0
омичка12.04.2013 21:40:29
Да ладно когда недоеденное таскают, но когда положенное не дают... Экономят на продуктах набивая свои карманы, можно сказать грошами за счет и так обездоленных детей? Жаль этих детей недопулучивших материнского тепла так еще и еды неполноценной(((
Услышав это от поставщика не верилось, что это правда...
Из трех заказчиков - трое требовали такую схему. Вот вам и система.
0
0
888812.04.2013 21:58:51
алене.
а может она остатки пищи несла или недоеденное?
0
0
маша12.04.2013 22:02:34
тащили всегда. в мое советское детство я вместе с подружкой не раз забредала к ее маме в детсад, она там поваром работала.в семье у них было пятеро детей. каждый день после уроков они приходили к ней на обед, потом уносили с обой пакет с булочками и банку с молоком. вроде мелочь, но подспорье было хорошее.
0
0
Ирина13.04.2013 07:54:41
Очень жаль деток и это наверно не единственный недостаток в этом интернате. Так же как в одном саду на ужин дают сосиски, а в другом запеканку морковную на которую взрослым смотреть страшно, хотя за питание оплата одинакова. Надо не только этот интернат проверять а все подряд и сады и школы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич