Новости. Омск
bk55.ru

Радиозавод им А.Попова должен мэрии 52 млн.

08-07-2008 15:52:28
 Иван Поляков, гендиректор Радиозавода им А.С. Попова
Наибольшую задолженность по земельному налогу перед городской администрацией имеет ОАО ОмПО «Радиозавод им А.С. Попова», сообщили «БК-информ» в департаменте финансов и контроля администрации.
За прошлый год недоимка по налогам и сборам в городской бюджет снизилась на 79,6 млн. руб, Тем не менее, по словам директора департамента финансов Богдана Масана, на апрель нынешнего года сумма задолженности по налоговым платежам остается высокой - 734 млн. руб. Основные долги — земельные.
По информации Управления ФНС по Омской области, наибольшую сумму задолженности по земельному налогу имеют: ОАО ОмПО «Радиозавод им А.С. Попова» - 51,6 млн. руб, ФУП «Омский завод подъемных машин» - 24,6 млн. и высшие учебные заведения Омска (из-за несвоевременного поступления федерального финансирования) — 21 млн.
Масан пояснил, что радиозаводом уже предоставлены пакеты документов по реструктуризации задолженности в федеральные структуры и мэрию, но в то же время документы на взыскание задолженности находятся все еще в службе судебных приставов.
В свою очередь, руководству «Омского завода подъемных машин» на заседании комиссии было предложено произвести оплату текущих платежей, после чего возможно было рассмотреть вопрос реструктуризации предыдущей задолженности. Однако на сегодня решение комиссии не выполнено, и уплата земельного налога к установленному сроку не произведена. В итоге материалы по взысканию задолженности направлены налоговым органом в службу судебных приставов.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru