Новости. Омск
bk55.ru

Поляков перешел дорогу Калинину и Голушко: передача «Омскэлектро» «Акции» приостановлена

13-04-2013 07:13:10
 Фото с deloros-omsk.ru
Гендиректор радиозавода имени Попова Иван Поляков предложил мэру Омска Вячеславу Двораковскому разрешить кризисную ситуацию вокруг «Омскэлектро» без передачи предприятия на 49 лет в аренду одноименному ЗАО, связанному с ХК «Акция».

О неожиданном обращении эпатажного топ-менеджера сообщает «Омская телевизионная компания» (радиозавод имени Попова, или, точнее, созданная на его базе Межгосударственная корпорация развития является соучредителем телекомпании). По мнению Ивана Полякова, предбанкротная ситуация «Омскэлектро» препятствует функционированию предприятия и создает угрозу энергобезопасности миллионного города, его населению и промышленному комплексу.

«Мы обеспокоены данными обстоятельствами и с целью обеспечения производственных планов по развитию ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова» предлагаем выступить стратегическим инвестором ОАО «Омскэлектро» без передачи в аренду муниципального имущества, что, на наш взгляд, позволит предотвратить дальнейшее развитие кризисной ситуации в ОАО «Омскэлектро», - заявил г-н Поляков.

ОТК приводит и первую реакцию мэрии на сколь неожиданное, столь и привлекательное предложение.

«Заявление о том, что есть участник рынка, который, возможно, видит решение проблемы без передачи в аренду муниципального имущества, выстраивание эффективной работы именно на базе ОАО, по сути дела полностью сохранив муниципальный контроль над предприятием, над его деятельностью и действиями. И решает в то же время задачу с кредиторской задолженностью в размере миллиарда. Принято решение согласиться с тем, чтобы отложить принятие решение о передаче аренду в пользу ЗАО «Омскэлектро», - излагает позицию горадминистрации первый вице-мэр Омска Александр Турко.

Вице-мэр также рассказал, что 12 апреля акционированное «Омскэлектро» уже могло быть передано в долгосрочную (на 49 лет - БК55) аренду структурам, аффилированным с сенатором Андреем Голушко и депутатом омского Заксобрания Сергеем Калининым, но сделку отложили, сообщает близкий к «ОТК» интернет-портал «Омскздесь». Встреча с новым потенциальным стратегическим партнером, по словам Турко, состоится в самое ближайшее время.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru