Новости. Омск
bk55.ru

Корпускула: В Омске обнаружилась помойка, но ее не убрали, а накинулись на того, кто сказал "ой, помойка"

14-04-2013 13:07:26
Топовый блогер Корпускула в своем «Культовом журнале» удивляется реакции омских властей на публикацию фотографий со скандальной вечеринки в кафе «Эверест». По мнению публициста, в дурном свете город выставил не блогер Снаф, а люди, резвившиеся подобным образом.

«Внимание, вопрос. Что, по идее, должна была сделать администрация? – пишет блогер. - По обычной логике притон к черту закрыть, в городе открыть какие-нибудь молодежные центры, где гопник может учиться играть на саксофоне, лепить из пластилина и заниматься бальными танцами, а жж-юзеру сказать спасибо за то, что обратил внимание на проблему. И везде посадить цветочки.

Но Россия - страна победившей социопатии. Юзера Снафа стали таскать в милицию под разными предлогами. Снимки "проверяют на порнографию", чтобы выяснить, не распространял ли её Снаф. Пресса винит его в том, что он "выставил Омск в дурном свете", владелец кафешки заявил, что "после шумихи у него срываются заказы" и он подаст в суд (круто, да?), а зам главреда КП-Омск (о, свободная пресса!) пишет "Я не могу понять, почему Рунет взрывается из-за каких-то пацанов с «Эвереста». Может, на экране айпада, из окна офиса или из-за витрины магазина люди не видят подобный контингент?". Простые граждане тоже возмущены поступком Снафа - во-первых, все так "расслабляются", во-вторых, везде так "расслабляются", в-третьих, (вот это вообще замечательно) - теперь москвичи о нас плохо подумают».

По мнению Корпускулы, фотографии все же город не дискредитируют, хотя люди, резвившиеся на вечеринке и выложившие фото в Сеть, показали себя в самом дурном свете.

- И я лично сейчас очень плохо думаю об администрации Омска. Омичи плохо подумают не о вас, а о владельце и посетителях гадюшника, в каком бы городе он ни находился. А вообще, конечно, интересный кейс. В городе обнаружилась помойка, но вместо того, чтобы её убрать, накинулись на того, кто сказал "ой, помойка". Зачем показал, противный? Ты во всем виноват. А владелец помойки еще и в суд собрался, у него крысы со свалки разбежались, понимаешь ли.

«Культовый Журнал» является одним из старейших блогов Рунета. Его автор Настя Частицина специализируется на теле- и кинообзорах, а также легко и с юмором пишет о самых злободневных темах российской действительности.

Юлия Стрельская
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru