Новости. Омск
bk55.ru

Бдительный гражданин Виталий предотвратил попытку изнасилования в Омске

14-04-2013 15:42:17
 (с)intex-press.by
Готовый сюжет для триллера родился в Омске вчера ночью. К счастью, благодаря бдительности граждан для девушки, на чью честь покушался насильник, все закончилось хорошо.

Как сообщает омское УМВД, 13 апреля около 05:00  в полицию обратилась двадцатипятилетняя девушка с информацией о том, что неизвестный мужчина пытается ее изнасиловать. Девушка оказалась водителем такси и этим ранним утром везла пассажира с улицы Рабочей в поселок Большие Поля. Мужчина попросил сделать остановку у одного из гипермаркетов, якобы чтобы купить цветы. Но в магазине он вместо цветов купил хозяйственный нож, что заметил молодой человек Виталий, совершавший покупки вместе со своей девушкой.

Купив нож, пассажир вернулся в такси и, угрожая холодным оружием, попытался изнасиловать девушку-водителя. К счастью, на помощь подоспел Виталий вместе с парой других посетителей гипермаркета. Бдительные граждане помогли девушке освободиться, сообщить в полицию о случившемся и некоторое время удерживали злоумышленника в автомобиле.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Им оказался 23-летний ранее судимый житель Ленинского округа. В настоящий момент злоумышленник находится в изоляторе, а Виталий будет награжден за свой поступок.

Юлия Стрельская
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru