Новости. Омск

Начальник Крутинской инспекции Гостехнадзора незаконно получил субсидии на 60 тысяч рублей

(с) news.rambler.ru
В Омской области погорел на субсидиях еще один крупный чиновник. Глава Гостехнадзора Андрей Василевский взял два кредита, после чего, подделав документы, получил частичное возмещение процентов.

Крутинским районным судом Омской области вынесен приговор бывшему начальнику инспекции Гостехнадзора Андрею Василевскому. Как выяснилось, в 2008 и 2011 годах Василевский взял два кредита в Россельхозбанке. Общая сумма займов составила 450 тысяч рублей. Оба кредита были целевыми. Василевский их взял, якобы, на покупку сельскохозяйственной техники в рамках проекта «Развитие АПК».

Начальник инспекции принес в министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области и управление сельского хозяйства администрации Крутинского района фальшивые свидетельства о том, что техника приобретена. На самом же деле, документы глава инспекции подготовил самостоятельно, не покупая никакого оборудования. В результате он получил право на возмещение части уплаченных процентов по кредиту. Всего полученные им субсидии достигли 60 тысяч рублей.

Когда мошенничество Василевского раскрылось, его освободили от занимаемой должности. Во время следствия экс-начальник свою вину признал и добровольно возместил ущерб, нанесенный государству.

Суд приговорил Василевского к двум годам условного лишения свободы с испытательным сроком в два года и выплате штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Ангелина Крючкова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru